Как понять его чувства по отношению ко мне?

Дарья 11.05.2014

Добрый день! Я уже несколько лет подряд общаюсь с одним парнем. Мы познакомились с ним в школе, когда я перешла в другой класс. Первое время мы просто тусовались в одной компании, были друзьями, но он мне нравился больше чем друг. Я не могла понять, что он чувствует по отношению ко мне. Иногда мне казалось, что я ему нравлюсь, но никаких активных действий с его стороны не было. Я привыкла относиться к нему как к другу, встречалась с другими парнями. Но примерно год назад мы снова начали общаться очень много, гуляли, некоторое время работали вместе. На работе он всегда обращал внимание на меня, интересовался моими делами. При этом он продолжает общаться с другими девушками, но девушки как таковой у него за всё это время не было. Иногда мне кажется, что он общается так со всеми окружающими девушками. Он очень внимательный, с ним я могу говорить о чём угодно. Сейчас мы живём в разных городах, но постоянно переписываемся. Инициатором переписки обычно бываю я, но он охотно поддерживает общение. Пишет, что скучает по нашим прогулкам, общению, рассказывает про свои планы. Последнее время он довольно часто упоминает в своих планах семью и женитьбу. Один раз в шуточной форме поинтересовался выбрала ли я отца своих будущих детей. Я люблю его, я хочу провести с ним как можно больше времени вместе, но не уверена, относится он ко мне как к другу или же видит во мне девушку и будущую жену. Вообще, можно ли по манере общения парня сделать выводы о его планах на тебя?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! Вы пытаетесь себе придумать его чувства - НО - так Вы лишь создадите иллюзии для себя! Если Вы хотите знать, что ОН испытывает к Вам, перестаньте создавать эти воздушные замки и пытаться самой себе объяснить его чувства, а поговорите с ним - что испытывает он? видит ли Вас вместе? готовы ли Вы оба начать строить отношения? вермя идет, НЕТ - время УХОДИТ, а Вы тратите его на додумки - поговорите и узнаете правдуи уже вместе с ним будете решать - строить отношения дальше или НЕТ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва