Со мной большая проблема

Андрей 09.05.2014

Здраствуйте!как перебороть себя я ленивый,стеснительный парень.Много хочу в себе изменить ну не знаю как,стеснительный до такой степени ,что боюсь подойти познакомится с девушкой.При разговоре с девушкой начинаю волноваться,запинаюсь,не знаю о чем говорить.Очень хотелось бы стать другим ,но кроме виртуального общения ничего больше не знаю.Помогите изменить себя быть более взрослым и ответственным как к людям так и отношениям.как быть самим собой?Как предложить девушки заняться сексом ?

Злравствуйте Андрей. Поскольку Вы уже достаточно взрослый чтобы заниматься сексом, то пора бросать лениться. Все Ваши потребности до определенного времени удовлетворяют родители. Это как Вы понимаете не относится к сексу. Пора бросать лениться, стесняться, пора отправляться в путешествие по имени ЖИЗНЬ за опытом.

Домбровская Людмила Григорьевна, психолог Краснодар

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Андрей! Как предложить девушке заняться сексом - это уже конечный итог работы над собой. Вы правы, из-за вашей стеснительности и неуверенности вам сложно общаться естественно. Необходимо работать с внутренними состояниями, чтобы обрести уверенность в себе, осознать ценность и целостность своего Я. Тогда у вас изменится поведение в коммуникации и, соответственно, контакт налаживать будет проще. Можно почитать литературу на тему построения коммуникации, можно индивидуально работать с психологом, либо хорошо в решении подобных задач помогают тренинги (например, почитайте тут http://www.all-psy.com/846/#trainings).

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар