Ссора из-за компьютерных игр

Крис 08.05.2014

Мой парень постоянно играет в онлайн игры на компьютере.

Мне 19, ему 21, мы живем вместе.

Сейчас у меня неделя выходных. Вчера я хотела поехать погулять по магазинами, тк с пятницы я сижу дома и жду его сначала после работы, потом он проводит со мной час, а потом опять уходит играть до 9-10 вечера и возвращается ко мне чтобы поужинать, заняться сексом и лечь спать.

Так вот вчера я в 2 часа дня собралась чтобы уехать в магазин, а он именно вчера работала меньше обычного, те в три он пришел домой. В итоге я никуда не поехала, так как он сказал, что если он уедет он сядет играть в пол 4 или просто смотреть видео и тд и все равно будет играть до 9, так как время когда меня нет дома не считается за то, что он играл. А начинать играть раньше и заканчивать раньше он не хочет, тк это не интересно и это не его вина, что я так поздно собралась в магазин.

В итоге я осталоась дома, он просидел со мной до 5,мы не разговаривали, и он как и собирался ушел играть с 5 до 9. Когда он в 9 пришел, то разговаривать со мной особо и не пытался, в пол 12 молча выключил ноутбук на котором мы смотрели сериал, отвернулся и лег спать. Я не могла уснуть до 4 утра, просидела на кухне, в итоге легла к нему и обняла его. Он мне грубо сказал, чтобы я ему не мешала спать, спустя час слез, я опять его обняла и хотела попроавить ему кофту чтобы он не замерз, но он опять проснулся и опять мне сказал тоже самое и отвернулся от меня снова.

Сегодня он вернулся с работы сказал привет, поел то, что я ему приготовила, сказал спасибо и опять ушел играть. Завтра у него выходной. Я должна была вечером пехать в к родителям и вернуться в воскресенье, но теперь даже не знаю как проведу завтрашний день, снова глядя на его спину за компьютером. Стоит ли мне ехать к родителям с утра или мне в очереднойраз извиняться перед ним за свое поведение? Такая ситуация у нас давно не в первый раз. Она повторяется регулярно. Я его ужасно люблю, но в такие моменты у меня возникают мысли собрать его вещи и выпроводить из моей квартиры и моей жизни, но зная мой характер, я долго не выдержу и попрошу его вернуться. Я знаю, что он меня любит, но он очень упертый и компьютерные игры вечная причина наших ссор. Что мне делать?

К тому же из-за ссоры у нас нет секса 3 день, а если мы не помиримся, то не будет еще три дня минимум. А он говорит, что 2 дня это огромный срок. У нас уже был скандал из-за его мастурбации на порновидео. Если он не сделал этого за эти три дня из-за того, что я все время дома, то он точно сделает это как только я уеду. А мне это ужасно неприятно. Хоть и знаю, что это нормально для мужчин и хоть он мне обещал, больше не делать этого на порно фильмы, я все равно сомневаюсь в том, что он, как он говорит, делает это теперь только с мыслями обо мне.

Я не знаю что мне делать.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Крис! давайте разберем, что происходит:

время когда меня нет дома не считается за то, что он играл. А начинать играть раньше и заканчивать раньше он не хочет, тк это не интересно и это не его вина, что я так поздно собралась в магазин.

Стоит ли мне ехать к родителям с утра или мне в очереднойраз извиняться перед ним за свое поведение?

в центер ЕГО жизни - даже НЕ ОН сам (его НЕТ как личности), а ЕГО ИГРА - дальше вокруг игры, распологает ОН, а потом уже ВЫ - и важно, чтобы именно в такой последовательности, уступать Вам первое мето в своей он не может и не хочет, ему нужно, чтобы ВЫ НЕ МЕШАЛИ ему играть - он НЕ строит с Вами отношения. А  Вы ему показываете, что так относится к Вам нормально, что и ВЫ готовы подстраивать свою жизнь ПОД ЕГО игру - оставаться дома, чтобы посидеть рядом  с ним, и чтобы он опять ушел играть.

Это серьезные вещи - это зависимость! и ОН САМ НЕ осознает наличие проблемы в его жизни, так как есть где жить, что есть, и есть женщина, которая принимает его таким, конечно, он ссорится с ним, НО все равно ЖИВЕТ - а значит это её устраивает!

и за что извиняться Вам??? ЗА ЕГО выбор? ЗА ЕГО незрелость? ЗА ЕГО инфантильность? ЗА ЕГО безответственность??? он пока не готов вообще к отношениям, не может расставить приоритеты -а  может и расставил - ИГРА ДЛЯ НЕГО ЕГО ЖИЗНЬ! а для ВАС - в чем ВАША жизнь??? сидеть около него??? самой в совей жизни создавать зависимость??? ведь посмотрите - ВАС ТОЖЕ УЖЕ НЕТ, ВЫ ОКТАЗЫВАЕТЕСЬ ОТ СВОЕЙ жизни!

зная мой характер, я долго не выдержу и попрошу его вернуться. Я знаю, что он меня любит, но он очень упертый и компьютерные игры вечная причина наших ссор.

а где ЛЮБОВЬ??? тот кто незрел НЕ может ЛЮБИТЬ! Вы цепляетесь за ту иллюзию, которою придумываете себе сами - посмотрите, что ЕСТЬ в реальности??? отношения? - ИХ НЕТ! любовь? ТОЛЬКО ЕСЛИ ВСЕ УСТРАИВАЕТ ЕГО! он принимает Ваши чувства? НЕТ - а зачем, если Вы сами себя не уважаете! выбирать Вам - посмотрите на то, что есть - какой он? что есть в отношениях? и что Вы боитесь потерять? ЕГО ЛИ как человека? или боитесь остаться ОДНОЙ? ВЫ ТЕРЯЕТЕ себя, сами становитесь ЗАВИСИМОЙ от того, как ОН строит свою жизнь - получается у НЕГО НЕТ своей жизни; а у ВАС - СВОЕЙ! Выбор за Вами, научиться сами себя уважать и ценить!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Карамян Карина Рубеновна

Крис, в ыописываете очень запутанную ситуацию! Есть много всего, чем вы недовольны в отношениях, но все что вы делали до сегодняшнего дня - это терпели это и старались не вызывать бурю!

У меня вопрос: зачем? Проблема с компьютерными играми никуда не уйдет, если вы будете ее терпеть. Игры действительно значат для него очень многое. Определитесь для себя: готовы ли вы это терпеть? Ворчанием и скандалами вы ничего не добьетесь - лишь будете провоцировать его желание уходить в них с головой!..

Вам важно обсудить эту проблему и обозначить четко свою позицию: что вы готовы принимать и терпеть, а что - нет!.. И если компромисс возможен, то продолжать отношения. иначе - рвать их...

Кроме того, в вашей паре есть привычка молча обижаться вместо того, чтобы решать проблему и говорить о своих чувствах. онструктивных отношений с этой привычкой не построить никогда!.. И вам и вашему парню важно научиться конструктивно говорить о том, что вас беспокоит. Если не самостоятельно, то в работе с психологом. Иначе подобные "молчанки" атк и будут продолжаться. Не в этих, значит в других отношениях...

Буду рада помочь, если надумаете обратиться, Крис! Удачи!

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва