Что делать, если я замкнутый?

Макс 08.05.2014

Что делать, если я замкнутый? Два года назад умер отец, после этого я стал замкнутым, перестал общаться с друзьями. Комплексую из-за того, что я худой..

     Здравствуйте, Макс!
     По всей видимости, то, что ваш отец умер – для вас это стало сильным психологическим ударом?! Я Вам сочувствую и знаю, что данную утрату не кем не заменить. И есть только один способ – принять и смириться со случившемся – это ПРОЖИТЬ все свои чувства и переживания, связанные с данным событием. Для этого – загляните СЮДА. В данном случае – рекомендую вам написать письмо своему отцу и поделиться всеми своими переживаниями, трудностями и т.д., как и написано в статье. Вам это просто необходимо.
     Вам необходимо начинать общаться с теми, кто является вашими друзьями, вне зависимости от того, что вы раннее перестали общаться с ними. Вы можете так и сказать, как есть, что уход отца – воспринял очень близко сердцу и ограничил свои контакты, потому, как было тяжело и не мог попросить вашей поддержки (если нуждался).

Комплексую из-за того, что я худой..
«Вы не смотрите, что я худой и кашляю…», так любил повторять мой знакомый, и при этом, мог победить в амреслинге и подтянуться больше других на турнике. Так, вспомнились его слова…
А вы сами делаете физзарядку или ходите на какой-либо спорт? Если «нет», то начинайте, не торопясь и спеша заниматься физ - упражнениями, где вашему телу необходимы тренировки и активность. По началу будет не легко и даже возникнет сопротивление, но постепенно, ваше тело придет в движение и станет вам очень благодарным и оправдаются все ваши усилия.

     Хотелось бы, чтобы вы откликнулись на мое письмо и если в дальнейшем возникнут вопросы, то я рада буду вам на их ответить.
     И загляните СЮДА.
     «Дорогу осилит идущий…»

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы