Как броться с мужем из-за компьютерных игр?

Евгения 16.10.2013

Здравствуйте! Помогите пож. в моей ситуации, потому что сама я уже справиться с этим не могу... Испробовала все методы и способы, как отучить мужа большую часть свободного времени играть в компьютерные игры. Работает он где-то 8 часов в сутки, приходя уставшим домой с работы-покушает, что-то сделает по дому незначительное и в остальное время садится играть в свои игры( внимания мне никакого естевственно не уделяет,а я беременная девушка, целыми днями сижу дома одна и занимаюсь домашними делами. Недавно к нему переехала и друзей у меня здесь фактически нет((( А внимание мне просто необходимо!!! Хотя бы не все его свободное время после работы, хотя это всего лишь несколько часов... Хотя бы большую часть. Я уже говорила ему, что он больше времени и внимания уделяет своему компьютеру, а это не правильно, ведь он живет уже не один. Что я только не пыталась делать-обижалась, не разговаривала с ним,смеялась и говорила, что он ведет себя как подросток, грозила, что перееду опять к родителям и брошу его и наверное давно бы уже сделала так, но... меня останавливает моя беременность.!! Просто так туда сюда переезжать не хочется, не хочу беспокоить родителей! И считаю, что если уже и переезжать, то это уже все, конец и навсегда!!! Но ребеночек будущий не позволяет мне этого сделать, только ради него все это!!! А раньше еще, при планировании беременности, муж мой очень хотел детей и говорил, что все будет делать для нас, а оказалось это не правдой(( вообщем не знаю как все это решить!!! Помогите пожалуйста советом!!!

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Евгения! В такой ситуации трудно бороться, и пока в борьбе Вы проигрываете. Мужа трудно переделать. У него такой вариант расслабления после работы. Я Вас понимаю, это проблема многих семей. Я думаю, навряд ли он захочет избавляться от  своей зависимости. Если для Вас это проблема - то стоит работать с Вами, вы поменяете свое восприятие ситуации, и он несколько изменится, но лишь отчасти. Так что, либо принимаете, либо... выбирайте. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж