Я люблю человека, а он ушел к другой, что делать?

Женя 23.05.2016

Здравствуйте!У меня такая проблема. В общем у меня были отношения 4 года . Мой бывший парень был у меня во всем 1 .Мои 1 серьезные отношения.В начале отношения у нас все было как то очень плохо он меня любил, мне чего то не хватало ,хотелось внимания. И как то я уехала отдыхать и влюбилась , хотела порвать отношения со своим бывшем и начать отношения с тем кто мне нравился. Но мы живем в разных странах и поэтому я решила со всем этим повременить. Но я изменила своему парню пока отдыхала. Потом начались у нас плохие отношения .И я переписывалась на протяжении полу года с тем парнем который находился в другой стране .Что бы было понятно его имя (Виталик) а то запутано звучит. И когда мой бывший увидел переписку в которой я признавалась в любви Виталику , он это все простил и держал в себе эту обиду на протяжении 2 года. Потом я после всего этого поняла что он меня любит ,простил мне измену , я поняла что тоже люблю его взаимно. Потом через пол года он изменил мне с поцелуем с моей лучшей подруги и я простила так как понимала что я сама тоже ему изменила. И я не заметила как начала его очень сильно любить и дорожить. Но не смотря на все это у нас часто были скандалы, недопонимание ,оскорбление в основном с моей стороны. Потом через год он ко мне охладел. Но вроде говорил что любит но я чувствовала что уже совершенно все не то.Он уже делал что хотел ему было все равно. И месяц назад. Он уехал на дачу с друзьями напился и написал что мы расстаемся. а за день до этого я его игнорила из за того что он сказал мне что не видет со мной будущего ну точнее видит но не хочет семью и я обиделась. Он уехал и мы расстались сказал что больше не может так. Со временем он сошелся с моей бывшей лучшей подругой с которой мне он изменил. они сейчас как бы встречаются но у нее есть ребенок маленький которого она грубо говоря нагуляла и бросила отца ребенка. Через пару дней она сказала что она его любит и у него появились к ней чувства. Они гуляют вместе он меня динамит . А я постоянно к нему возращаюсь он говорит что любит но не может простить мне измену и поэтому мы не можем быть вместе. А я уже прошел месяц не могу в это поверить , ведь я его люблю я определилась с тем что хочу с ним семью. Хочу с ним быть. И теперь я постоянно в слезах. он не отвечает мне на звонки на смс когда он с ней. Первые дни он меня обманывал говорил что между ними нечего нет но я их видела вместе и он потом признался. Я не знаю что мне делать. У меня постоянно истерика. Хочу его вернуть , много воспоминаний с ним , да и мне было хорошо с ним . .Я ему писала письма с признаниями , а он на них отвечал что мне больно если хочешь я тебя отпущу, но при этом из за того что люблю не могу отпустить. Что мне делать уйти на всегда или ждать что он все таки обдумает свое решение. Я думаю он тоже понимает что нам было хорошо вместе. Но не смотря на то что мы с ним проводили 3 ночи вместе за этот месяц он сразу бежал после меня к ней то что на его звала. Он говорит что у него есть к ней чувства и боится ее обидеть. А почему не боится обидеть меня ведь я с ним была все 4 года, а она месяц. За этот месяц я нашла тоже мальчика с которым общалась и мне он вроде тоже понравился , но он боится отношений да и в чувствах не признается . Он очень скрытный и я поэтому чувствую что я одна и этому не нужна и тому. Хотя тот меня целует и когда я спрашиваю почему ты не говоришь о чувствах он говорит я такой. И типо ты должна понимать по моим поступкам и по моим поцелуям какие у меня чувства . Но при этом мы с ним редко видимся так как он не пишет 1 и мне постоянно приходится брать все в свои руки. Вобщем как мне поступить я на самом деле думаю иногда о том что бы умереть, но с другой стороны понимаю что это не та ситуация когда надо прощаться с жизнью , у всех были такие же проблемы как у меня .Просто мне не хватает сил чтобы справится. И не могу начать отношения и гулять с кем то потому что мой бывший ревнует и постоянно говрит о том что не простит. А я все еще надеюсь на то что мы сойдемся!. В общем как то так все. даже не много полегчало. Помогите пожалуйста мне. Может это на самом деле просто борьер во мне или что то еще.?!

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Женя, ну что поделать такая ситуация у вас сложилась.  Из этого есть несколько путей выхода. Давайте я вам их распишу, а вы посмотрите что вам подойдет больше всего. Первый вариант  сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств.После этого вы стнет относиться к нему нейтрально и далее уже сможете начать строить новые отношения без груза прошлого. Далее можно сделать сексуальную отвязку материал на жэту тему есть на моем сайте,) и убрать созависимость и то негативное что сейчас живет в вас после развала отношений. Далее смоделировать уже вам новое поведение.настроить на новые знакомства. и вперед! Есть другой вариант- гармонизировать вас по энергетике, и тогда ваши шансы будут более предпочтительными чем у вашей соперницы. Потому как секс это энергия в чистом виде. Далее можно поработать с вашей женственностью и сексуальностью, а также добавить вам тех качеств, которых вам не хватает и которые он может видеть в ней. Убрать вашу ревность и много чего еще. Тут все на ваш выбор. Или можно псидеть и ждать пока чувства вас отпустят - это тоже один из вариантов. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва