Почему она так цепляется за него?

Анна 09.03.2012

Здравствуйте. Мне очень нужна ваша помощь. Моя мама, прекрасный человек, без мужа, сама всего добилась, но последнее время такое ощущение что, что то потемнило ее разум. Мама живет в другом городе, я дочь, уже тоже давно сама. У нее есть еще 5ти летний сын, и забрала племянницу на воспитание(т.к родители вообще никакие). Ну вот суть в том, что все в семье хорошо…если бы, не один товарищ. Стал к ней ездить, ну в итоге сошлись. Я понимаю, что у каждого своя жизнь, и кто как хочет так и живет, и может я лезу не в свое дело, но я просто не могу на это смотреть. Он ничего не делает, абсолютно, она получается детей тянет так еще и его. Было дело, избил, прямо на глазах у ребенка, на улице. Понимаете, ни за что, просто переклинило. И не раз все. Мы с родной сестрой мамы, пытаемся ей объяснить что не нужно, что все повторяется. Нет же, разбегутся и снова она его пускает. Мне ее жалко, постоянно ее доводит, ничем не помогает. Там огромный домина, который нужно содержать. А он постоянно у своей мамы что то делает. За все время сколько он был, он ни сделал ничего. Боже, какой пример детям он подает и вообще, сколько можно себя не уважать. Скажите, почему она так цепляется за него, он обижает, а она снова. Я не знаю как ее переубедить, мне хочется чтобы она снова была счастливой. За ней пытается ухаживать другой, хороший мужчина, а она когда плохо с ним общается, а когда снова пускает того, говорит чтоб не звонил. Ну почему так…помогите открыть ей глаза, пожааалуйста!!!!!

Анна, здравствуйте!

Безусловно решать проблемы другого, в данном случает мамы, сложно, если вас об этом она не просила. Вы любите свою маму и вы вместе, с ее сестрой, переживаете, что у нее такой вот не почтительный мужчина.

Также, Вы в конце письма пишите, что "За ней пытается ухаживать другой, хороший мужчина, а она когда плохо с ним общается, а когда снова пускает того, говорит чтоб не звонил. Ну почему так…"

В результате  получается, что ее отношение к этому, достойному по вашему мнению мужчине, очень похоже на поведение и отношение к ней от другого, который бьет и эгоистически относится.

Как вы думаете почему?

Вашей маме нужно научится с мужчинами. Она привыкла быть без мужской помощи в течении долгого времени. Возможно мама проявляет слишком мужской характер в отношениях с мужчинами и позволяет себе быть женщиной.

В любом случае ей нужна психологическая помощь.

С уважением к вам, Ольга Григорьевна.