Что со мной?

Анастасия 06.05.2014

Здравтсвуйте! Мне 19 лет, дело в том, что у меня страх остановки сердца. Щупать пульс-уже моя привычка. Днем это не так выражается, но все же мои мысли всегда о том, бьется ли мое сердце нормально. Слишком прислушиваюсь к себе, к своим ощущениям, это мне мешает общаться с людьми, выполнять работу какую либо, я как в ожидании смерти все время. Раньше у меня были ПА,сердце выпрыгивало из груди, но я их перестала бояться,теперь я боюсь не знаю чего, как будто сердце мое-угроза моей жизни, будто бомба замедленного действия и я жду, когда случится взрыв. Ночью вообще кошмар, лежа я прислушиваюсь к ударам, из за этого не могу заснуть всю ночь, засыпая -вздрагиваю, потому ио думаю что теряю сознание, прислушиваясь к ударам, они очень редкими мне кажутся, и иногда сердце будто бы пропускает удар, не знаю как правильно дышать , чтобы не остановилось снрдце, пытаюсь подроить дыхание под сердечный ритм. Иногда сердце будто вовсе замирает, в такие моменты я начинаю щупать пульс , мне кажется что он слишком слабый илего нет вовсе, такое ощущение пустоты и удушья наступает, желание убежать от чего то, животный страх, и тогда я вскакиваю и от страха уже плачу. Я уже не знаю что мне делать, пью успокоительное, на время расслабляет, но подсозгание так и думает не остановилось ли сердце. Я себя уже чувствую ненормальной((ощущаю себя неполноценным человеком, вера в будущее совсем исчезла. смотрю на людей окружаюших и думаю ,какие же они счастливые, а я будто в заточении собственного разума.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствйуте, Екатерина! Вам нужно ОЧНО обратиться к врачу-психотерапевту (это НЕ психолог), ВНЕ компетенции психолога в Москве оценивать Ваше состояние и ставить диагнозы (например, паническая атака), и Вы этого тоже сделать НЕ можете - только ВРАЧ сможет это оценить и назначить необходимое лечение. Помогите себе в настоящем, обратитесь очно к специалисту, не тратьте время на интернет и форумы, все СУГУБУ индивидуально! и Вам нужно работать над собой, а не привыкать ЖИТЬ в этом! а работа - это реальные действия, а не их попытки! Обратитесь очно к специалисту!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Карамян Карина Рубеновна

Анастасия, чтобы справиться с тем страхом, который вы описываете, необходимо понять его истоки... Только поняв причину, вы сможете взять эмоцию под свой контроль и постепенно справиться с ней!..

У того, что этот страх живет в вас точно есть причина, но понять ее по письму невозможно... Обратитесь на очную консультацию, причем, как можно скорее: чем дольше в нас живут подобные страхи, тем сильнее и крепче они становятся!

Буду рада помочь, если надумаете!

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва