Для меня трое - это уже толпа!

Екатерина 04.05.2014

Здравствуете. Хотелось бы узнать одну вещь. Не люблю большие компании! Так как чувстаую себя не комфортно и все начинает раздрожать. Предпочитаю гулять либо с одним человеком либо с ткми кого давно знаю, т.е ограничиться определенным кругом общения. Не люблю клубы так как там разврат и пьянство. И женщины на шестах жутко раздрожают. Как мне можно перебороть эту проблему и научиться проще относитьчя ко всему этому? Мне 18лет, студентка, времееи на хобби и занятия нет. Учусь не очень. Приступы лени не дают взять себя в руки. Все признаки хронической депрессии на лицо

Екатерина,здравствуйте.

Вы подсознательно,выстраиваете защиты,в ситуациях где чувствуете затруднения в адаптации к новым события и  к незнакомым людям. Затруднения корректируются и в разной степени такие проблемы переживаются многими людьми.

Вам могут помочь развивающие сессии в направлении раскрытия эмоций,понимания их интеллектуального наполнения,знакомство с реалистичной самооценкой.С опорой на новый опыт, качество жизни улучшиться.

Всего доброго.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Екатерина!

Есть такие люди, их принято называть интровертами, для которых общение с ограниченным кругом близких людей, глубокое и содержательное - это норма.

Многие люди скептически относятся к разврату и пьянству. :)

С причинами лени к учебе и есть ли признаки клинической депрессии можно определиться только очно (скайп).

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск