Можно одновременно бросать курить и худеть?

Ольга 22.01.2011

Здравствуйте,Ольга Владимирована!Пыталась самостоятельно бросить курить,продержалась 4 месяца,но при этом я постоянно чувствовала,что очень раздражена и постоянно срывалась на ком нибудь,в конце концов при очередной стрессовой ситуации на работе я снова закурила.Постоянно думаю,что нужно избавляться от этой пагубной привычки,так же очень хочется похудеть...но очень боюсь ,что при этом я буду находиться на гране нервного срыва,либо получу длительную депрессию,а ещё больше боюсь причинить людям,которые рядом-просто вред своей невыдержанностью!Мне 37 лет,работаю в большой организации,руководитель низового звена,в подчинении 22 человека,в основном женщины...Скажите ,возможно ли вообще одновременно бросать и курить и худеть и при этом испытывать психологический комфорт.Работу люблю,так же очень люблю свой дом,люблю людей, с которыми общаюсь.Заранее спасибо за помощь.

Здравствуйте, Ольга. Возможно все, если очень сильно этого хотеть :) Просто в вашем случае  возможно стоит заняться не только вашей вредной привычкой, но и навыками саморегуляции, когда вы научитесь справляться с собственным напряжением безвредным для вас и окружающих путем, тогда уйдут и ненужные страхи. Если вы действительно хотите бросить курить и при этом чувствовать себя спокойно и уверенно, приходите на консультацию, я думаю я смогу вам помочь.

Удачи и всех благ! Денисова Ольга