Не складываются долгосрочные отношения

Евгений 29.04.2014

Доброго времени суток. Меня звать Евгений, мне 35 лет, не женат.Хотел Вам поведать свою грустную историю, которые наверняка вы слышите сотнями в день, дело в том что у меня не складываются долгосрочные отношения с девушками. Романы длятся 1-2 недели а затем наступает насыщение, секс не становиться таким манящим, наступает отрезвление и я теряю к человеку интерес. Ключевыми критериями при знакомстве являются интеллект, сексуальная привлекательность и ..как нестранно какая то нужда, т.е человек чем то обижен жизнью..муж бросил, денег не хватает и т.д. Я пробывал начинать отношения именно с познания человека, быть чаще вместе, делать что то по дому, помогать и посещать какие то мероприятия..при этом говорить что и как мне нужно от отношений, интимные отношения в этом случае уходили на второй план, в итоге опять через какое то время пропадает эйфория и начинаю замечать невнимательность, незаботливость партнера, начинаю видеть лишь потребительское отношение, пробую разговаривать и объяснять что мне нужно, но толку от этого нет.. Как бы вы посоветовали строить отношения , по какому принципу, чтоб они развивались в нужном и долгосрочном русле...Человек я самодостаточный, стабильное финансовое состояние, у меня нет потребности в готовке или уборке дома, сам прекрасно справляюсь,больше всего хотел бы получить от отношений 1) душевную близость, быть уверенным в человеке и доверять ему свои мысли и планы 2) развиваться как в отношениях так и в бизнесе, и чтоб отношения и партнер подстегивали к этому развитию 3) сексуальная совместимость во всех смыслах 4)РОждение совместных детей и воспитание их в дружное веселой и большой семье.

Заранее спасибо Вам за ответ)

Здравствуйте, Евгений!

Чтобы отношения развивались в долгосрочном русле, надо дать им шанс развиваться.

А если обрывать отношения через 1-2 недели, то такого шанса у них, разумеется, не будет.

Вы пишете: "Ключевыми критериями при знакомстве являются интеллект, сексуальная привлекательность и ..как нестранно какая то нужда, т.е человек чем то обижен жизнью..муж бросил, денег не хватает и т.д."

Интересно, а Вы влюблялись хотя бы в некоторых женщин или выбираете их исключительно по критериям? Влюбленность ведь не проходит за неделю. А в Вашем описании, у Вас все отношения построены очень рационально.

И вообще возникает много вопросов: что такое для Вас потребительское отношение? Заботливость? Что Вы сами успеваете дать партнерше за неделю, что ожидаете взамен душевную близость и поддержку? Насколько Вы сами способны быть близким, если у Вас нет опыта долгосрочных отношений? Что для вас означает эта близость?

Не слишком ли Вы торопите события, ожидая что-то серьезное от женщины, с которой едва знакомы?

Подозреваю, что у Вас слишком высокая планка требований, которые Вы предъявляете женщинам, но заочно проверить это наверняка нельзя.

Если хотите, обращайтесь за помощью по скайпу или к психологу в Вашем городе.

Всего доброго!

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Евгений. Читая ваш вопрос, мне стало интересно, а в остальных сферах жизни как обстоят дела? Доводите ли вы дела до конца? Не бросаете ли начатое на пол пути? Или так происходит только во взаимоотношениях с женщинами?

Допускаю, что вам нанесена психологическая травма женщиной, поэтому ваши отношения строятся на отвержении.

Если вам интересно разобраться в этом вопросе, обращайтесь за скайп консультацией.

Смирнова Александра Владимировна, психолог в Москве