Не складываются длительные отношения

Анна 04.03.2012

Здравствуйте. мне 30 лет. 6 лет назад я развелась с мужем, детей нет. моя проблема заключается в том, что у меня не складываются длительные отношения с мужчинами. Либо они меня обманывают, либо я узнаю что они женаты.. и какое то время я жду что они уйдут из семьи, но этого не происходит.я самодостаточная девушка, достаточно легкая в общении, как говорят мои друзья, что я хороший человек.. и что мне когда то же должно повезти. последние мои отношения были с женатым человеком который обещал мне уйти от жены с которой ему не хорошо. но у них есть ребенок. и он так и не ушел. а я ради этих отношений поменяла все в своей жизни я поменяла работу, город, я переезжала в москву, но после моего переезда он стал другим человеком.. и когда вставали вопросы о помощи хоть в чем то мне, хотя бы в моральной поддержке. он исчезал, и мне кажется когда я решила вернуться обратно в свой город.. у него как груз с плеч свалился. судя по его поведению. сейчас я опять одна. каждые свои отношения я представляю как наконец то серьезные и длительны . как те отношения которые перерастут в семью, но этого не происходит. я перестаю верить мужчинам. и очень тяжело переживаю каждый новый разрыв, но это как новые витки спирали, каждый новый разрыв происходит все быстрей и быстрей.

надеюсь вы сможете мне помочь.

Здравствуйте,Анна!

Ваша ситуация продолжается так в связи с повторяющимся сценарием в отношениях. Взаимодействуя  в социуме, вы воссоздаете сценарии, которые уже заготовлен. После,они навязчиво повторяться.

Психолог может помочь закончить и изменить его вместе с вами.  Можно прояснить истинные причины ,осознать их,сделать выводы и после почувствовать себя свободной к отношениям по новому. И восстановить полную самооценку. Записаться можно здесь. И после вы сможете научиться взаимодействовать так, что бы ваши отношения  интересно было продолжать обоим.

С уважением.

Здравствуйте,Анна.Судя по истории-у Вас есть личностные затруднения.Некоторая переоценка любви.Если  Вам кто-то предлагает симпатию,Вы начинаете активно работать в этом направлении,излишне передоверяясь чувствам мужчины.Живете в другом городе,все бросаете,едите в Москву лишь по выстроенным фантазиям.При этом его чувство взаимности-абсолютно в сыром состоянии.И вы это позволяете себе.Как говорится-Сам обманываться рад.А переоценка любви растет на плодородной почве сомневающейся в себе личности.Личность,которая не сомневается-определяет мужчину по качествам-Достоин ли он меня.А которая не уверена,что ее можно любить-готова все бросить,только лишь откликнуться на сомнительное,по настоящему не подкрепленное чувствами и решительностью поведение.У Вас,к сожалению,это происходит серийно.Чтобы отрубить этот сценарий на будущее-необходимо некоторое психологическое сопровождение.И на это стоит жертвовать время и деньги.Лучше такую помощь получить в своем городе.Мудрости Вам!

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Анна.

Странно, что Вы пишите, что "вам должно повезти". Пусть повезет тому, с кем Вы согласитесь создать семью! На мой взгляд, Вы СЛИШКОМ сильно хотите семью. Это и ставит Вас в слабую, зависимую позицию. По сути, Вы жертвуете ради роли "Жены" собой, как женщиной. Может быть без семьи Вы ощущаете себя в чем-то неполноценной или ущербной? Если Вы хотите в этом разобраться - звоните.

С уважением,

О.В.