Как поступить?

Софья 28.04.2014

Здравствуйте,меня зовут Соня. У меня сейчас с виду обычная жизнь,учеба и отношения. Дело в том,что человек которого я люблю - моя первая любовь. У меня к нему очень крепкие чувства,завязавшиеся за короткий период времени. Он страше меня несущественно,но у этого человека уже давно прошел "кризис первой любви". У него были яркие отношения,длинные и динамичные. Я не знаю как они расстались,в силу того,что мой молодой человек не хочет об этом говорить. Скоро он уезжает учиться в другой город,а мне еще предстоит прождать его три года. Дело в том,что я не только не уверена в том,что у нас получатся отношения на расстоянии,но и он говорит,что чувства к этой первой любви у него остались. Возможно он еще не может отойти от разрыва, но он сам говорит,что возможно не сможет терпеть и не знает получится ли у нас. У нас осталось мало времени, и я не знаю как вести себя в этой ситуации. Он не замкнут и предельно честен со мной всегда. Отпустить ли его или терпеть эту ситуацию..

Здравствуйте, Софья. Отпустить ли его или терпеть эту ситуацию? Принять его с его опытом и чувствами. Не ждать чуда, если он с вами, у него есть чувства и к вам. Он говорит об этом честно, открыто, он доверяет вам. Просто будьте, без ожиданий. Доверьтесь ситуации, своим чувствам. Подумайте для чего вам эта ситуация? Что необходимо понять? Возможно вам необходимо пережить эту ситуацию и  научиться принимать без ожиданий.

Новоселова Евгения Викторовна, психолог Мегион