Обманула молодого человека

Алина 27.04.2014

Здравствуйте! Я пол-года встречаюсь с парнем, у нас всё хорошо , мы любим друг друга. Но так получилось, что он несколько раз ловил меня на лжи. Обычно, я никогда не вру родителям, друзьям, окружающим меня людям, но с ним так вышло, сама не знаю как - по моей глупости! Очень жалею об этом. В принципе, ложь невинная - я не изменяла, не врала о прошлом, это были какие-то мелкие нюансы. Но теперь он мне не доверяет. Мне так стыдно, не могу смотреть ему в глаза. Мне кажется, что он сомневается во всём, что я ему говорю. Хочу изменить его отношение к себе, хочу вернуть былое доверие. Из-за этого часто ссоримся. Не знаю как быть!!!!

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Алина. Поговорка: "Маленькая лож порождает большое недоверие" имеет место быть. Но, Ваш ли это случай?
Вы пишите: "Мне кажется, что он сомневается во всем, что я ему говорю". Когда кажется можно, конечно, креститься, а лучше спросить его: "Доверяешь ли ты мне?" Объяснить ему, что Ваша маленькая лож - результат:
1. Желания понравиться ему.
2. Вашей неопытности.
3. Еще какой-то причины (можете подумать).
Чтобы изменить его отношение, достаточно быть искренней и прямо говорить о своих чувствах, о том что Вы хотите. В этом случае первенство будет на Вашей стороне потому, что Вы:
1. Будете конгруэнтны (это когда тело и мысли одинаковы).
2. Он вынужден будет проявлять свое отношение к Вам. А Вы решайте подойдет ли Вам такой парень или нет.
Подумайте, Алина, над тем чего Вы боитесь, когда фантазируете (привираете). Может быть есть другой способ (а они есть, как минимум 3-5) добиться желаемого? "Худая правда лучше сладкой лжи". Примените этот принцип и Ваша жизнь изменится.

Желаю Вам налаживания отношений и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск