Я обманула любимого человека, забеременев обманом

Аля (42 года) 12.05.2021

Здравствуйте. Я Аля. Мне 39 лет. Сейчас я забеременела обманным путем от любимого человека. До этого была в браке и не получались дети. После лечилась от бесплодия и мне сказали что с моими анализами - только ЭКО. Сейчас в отношениях с человеком на 4 года младше меня. Мы живём каждый со своими родителями, так как мужчина купил квартиру без стен и пола и вкладывает каждый месяц большие деньги на ремонт. Говгрил что после ремонта хочет попробовать со мной жить и присматриваться.

Мы уже 1,5 года в отношениях. Пол года назад ролучилось незапланированно забеременеть. Но ребенок замер. Я сильно переживала. врач сказал что гормон отвечающий за материнство сильно быстро падает и чтобы я планировала следующую беременность через пол года после зб. Мужчина сказал что хорошо, будем пробовать.

Прошло пол года, я просила его не предохраняться на что он сказал что не превык, ему не комфортно. Я понимала что пропущу очередную овуляцию и в отчаянии сама сделала так чтобы забеременеть от него. Он был не в курсе. Но видел что со мной что то не так. Позже я подняла опять вопрос зачатия, на что он сказал, что пока не готов.

Что детей пока не хочет. Что нужно сделать ремонт, пожить немного вместе, притереться, а потом планировать. Я была в шоке и сказала что мне наверно лучше воспользоваться донором, так как все будут при квартире но без детей. Он просил немного подождать. Через две недели когда я поняла что нам не стоит заводить наверно с ним детей, я узнала что беременна. Призналась ему что все подстроила.

Он плачет, говорит что это предательство. Что у него были хорошие планы на счёт меня а я все испортила. Говорит что вряд ли сможет со мной общаться, что не доверяет мне и может этот ребенок от донора.Что у него на меня не только обида а ещё и комплекс недоверия девушкам. Что он теперь не сможет верить другим девушкам. Хочет чтобы я сделала аборт. Я делать его не хочу. Буду растить сама.

Сказала что я сама во всем виновата и что от него ничего не хочу, ни денег ни помощи. Думаю ему соврать что сделала аборт, чтобы ему жилось легче. Очень сильно чувствую свою вину, что обидела хорошего искреннего человека. Но не знаю теперь как мне быть, сильно нервничаю. Врачи настаивают чтобы я легла на сохранение на 3 месяца, но я не могу из-за финансовых проблем и отсутствия помощи. Можно ли как то вернуть ко мне доверие отцу ребенка? И как пережить ситуацию? Спасибо!

Заричный Алексей Игоревич

Добрый день! Конечно ваш поступок действительно не правильный. И конечно же доверие к вам подорвано, вряд ли этот мужчина будет вам теперь доверять, но возможно его сердце растает когда он узнает о рождении своего ребенка и тогда возможно он вас простит. У вас долгожданная беременность и сейчас вы должны прислушиваться рекомендации врача. Сейчас прошло слишком мало времени, дайте время своему мужчине все осознать и понять вас, не будьте навязчивой, нужно время. Удачи вам!