Что делать, если парень не хочет жениться?

Евгения 27.04.2014

Добрый день! Меня зовут Евгения. Мне 22 года. Моя проблема достаточно банальна: мой парень не хочет на мне жениться. Все было бы смешно, если бы не тот факт, что он уже был женат, в браке пробыл 1,5 года, но до этого встречался с девушкой долго. Детьми они не связаны, да и вообще ничем не связаны. Она его бросила и ушла к другому. Мы встречаемся 1 год, практически живем вместе. Я ему давно показала, что я не собираюсь его бросать, что буду с ним, что хочу замуж. Он одно твердит: "я не то, что тебе нужно. Я жениться не собираюсь! Никогда! Если хочешь-ищи другого!" Уважаемые психологи, скажите, пожалуйста, как мне быть? Всячески показывать, что я не хочу жениться? Либо у нас вообще будущего нет?

Здравствуйте, Евгения! Вы же не можете женить его насильно? Ведь так? В таком случае у Вас остается два варианта: либо принять его позицию и не рассчитывать на брак, либо просто с ним расстаться. Какой вариант для Вас более приемлем, решать Вам. Выбор тяжелый, но необходимый. Всего Вам доброго и удачи!

Чертушкина Марина Владимировна, психолог Севастополь