Проблема с решением жить вместе

Дария 26.04.2014

Здравствуйте! Я уже три года встречаюсь с молодым человеком. Хочу уже переехать от родителей и жить с ним вместе. Он тоже был не против, но его мама уговорила его этого не делать. Теперь он привязан к родителям....

Выплачивает все их кредиты. И кредиты своей сестры тоже. Говорит, что на это нет денег (хотя квартиру нам почти за копейки отдают снимать). И не знает, когда вообще будет эта возможность. Говорит может через несколько лет. Ему 24. Стоит мне ждать несколько лет пока это свершится? Или это просто пустая трата времени? Или как все-таки убедить его? Дело в том, что я переживаю, что мы можем не сжиться вместе. И получается очень много лет будет потрачено зря… Как лучше поступить подскажите пожалуйста, вопрос уже давно мучает…

Смирнова Ирина Федоровна

Дария, похоже ваш парень сильно связан эмоционально со своей родительской семьей. И к этому добавляются еще и материальные вопросы, долг перед другими. Думаю, ему уйти из семьи будет очень тяжело.
Вопрос - как у вас с ним складываются отношения, что в них еще есть, кроме вашего желания просто жить вместе? Видит ли ваш молодой человек в данной ситуации проблему, противоречие?
Можете ли Вы стать частью этой семьи и предъявлять там свои условия, пожелания, требования? И как это будет восприниматься.
Ждать - это не лучший вариант, и он с малой вероятностью может увенчаться успехом.
Если хотите лучше разобраться в ситуации - полезно будет обратиться к психологу, который работает с семейными вопросами. Здорово будет, если Ваш молодой человек пойдет вместе с Вами. Но  можете обратиться и самостоятельно.
Желаю Вам успехов!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог Минск