Будет отец у моего ребенка, или нет?

Диляра 26.04.2014

Примерно два года назад познакомилась с мужчиной. Он разведен, есть сын которого он сильно любит. Отношения были серьезные. Он часто говорил о браке и о совместном жилье... Но больше было разговоров. Познакомился с моими родителями. Жил у меня (в основном по выходным ). Но знакомство со своей матерью постоянно откладывал, хотя с сыном познакомил.

Плохая сторона в его характере была примерно раз,два в два месяца уйти в загул, сидеть по кафешкам и ресторанам транжирить деньги, выпивать. Мне это конечно не совсем нравилось, бывало и ругались по этому поводу.

В прошлом году на 8 марта пришел с цветами и подарком. Эта была наша последняя встреча. Вначале постоянно созванивались. Он часто говорил про сложности на работе. Спустя месяц я поняла, что беременна. Сообщила ему об этом по телефону. Он обрадовался, говорил что сейчас приехать не может, но справки (флюорография и группа крови) для материнского паспорта передаст через друга. Так он и сделал. Но охлаждение появилось. Когда я звонила, он не брал трубку или перезванивал только через несколько часов. Говорил, что очень занят… я перестала звонить. Самое смешное, что он был знаком с моим двоюродным братом, и он мне рассказал что он два раза ему звонил (пьяный) и говорил о моей любви ко мне и что он меня не бросит…

В ноябре я родила, он поздравил меня смской. Через день мне предали от него пакет с продуктами, золотое кольцо и открытка с извинениями. Потом он позвонил. Еще раз извинился, предложил жить вместе и забрать нас из роддома. Я его простила. У меня были сложные роды (пролежала в больнице семь дней) и договоренность с врачом на 15 тысяч рублей. Деньги конечно у меня были отложены. Но (до сих пор ругать себя или хвалить за это не знаю) я решила у него попросить. Вначале он легко согласился, но в самый последний момент сообщил, что не может достать эту сумму. Я бросила трубку, потом одумалась и сама ему перезвонила. Но в роддом забирать нас он так и не пришел.

Был период разговор по телефону примерно недели две-три. Потом перестал звонить, Говорил, что очень занят. Я несколько раз писала смс, отсылала фото, он отмачивался. В конце февраля я опять ему позвонила, предложила встретиться и показать ему сына, он с готовностью согласился , но попросил подождать 2 недели. Прошло уже более двух месяцев. Он так и не появился. В соцсетях он время от времени появляется, значит жив и здоров).

Я не знаю, что и думать. Ждать или не ждать… Действительно такая сверх важная работа, что нельзя нормально со мной увидеться или это просто обыкновенный завуалированный игнор.

Анушкина Ольга Владимировна

Здравствуйте Диляра. К сожалению для вас ответ на ваш вопрос... Это поведение " просто обыкновенный завуалированный игнор". Диляра, в вашей жизни с ребенком обязательно появится достойный человек, у которого хватит смелости признать и вас и ребенка. Отец вашего ребенка к сожалению не выносит такой ответственности.

Анушкина Ольга Владимировна, психолог г. Минск

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Диляра!
Боюсь, что отец ребенка по каким-то причинам не хочет принимать решение и брать свою часть ответственности за ребенка. Достаточно посмотреть на факты, которые Вы написали. Одно дело, если такое случилось один раз. Но постоянные обещания, которые не подкрепляются реальными делами говорят скорее о том, что Вам придется рассчитывать только на себя.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы