Плаксивость сына

Эльмира 26.04.2014

Добрый день,

Моему сыну 9 лет, учиться в 3ем классе, плачет при мелочных неудачах, проиграл в игру, не получается выучить уроки и т.д. Учится хорошо, но проблемы с правописанием, несобранный, каждый день ломает или теряет ручки, карандаши, говорит сам не замечает как быстро их разбирает. Низкая самооценка из-за всего этого.

В детстве (2 мес) получил травму головы, лечились.

А в целом очень добрый мальчик, готов поделиться всем с друзьями, любознательный.

Спасибо

Эльмира

Здравствуйте, Эльмира,

пожалуй, стоит показать мальчика невропатологу. Проверьте, не сказываются ли последствия той травмы.

Если там все в порядке, то запишитесь к психологу на прием, может быть, придется походить и с сынишкой. Вам подскажут на наглядных примерах, как лучше поддержать мальчика.

От души удачи Вам!

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.