Кем быть?

Ани 26.04.2014

Не могу определиться с выбором профессии. Выбор стоит между врачом и юристом.Внутри в сердце, что-то режит пополам. Как понять, чего я реально хочу? Спасибо

Здравствуйте.Ани.Трудно выбирать за другого.Если Вы по характеру умеете чувствовать другого человека,понимать его,предчувствовать,о чем он будет говорить,или.что будет сейчас сердиться,или,Вам его жалко и хочется помочь-то вы очень внимательный человек,можете понимать других.Поэтому,Вы могли бы стать очень хорошим врачом.Если эти чувства к другому не так остры и интуиции меньше,то тогда лучше идти в юристы.Там не нужно в такой степени понимать,что чувствует другой,а просто работать с законом.Тогда лучше выбрать юриста.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Ани!
Решать такие вопросы лучше всего не в письме и надежде получить правильный ответ, а в специальной консультации. Она называется - профориентация.
Кроме того, есть методы, позволяющие определить более точно - где, в какой профессии - вы будете успешнее. Есть тесты и книги, помогающие это определить.
С уважением.

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград