Как разрешить проблемы?

Айнур 26.04.2014

Здравствуйте мне 17 лет. В этом году заканчиваю школу. Сдаю ЕНТ.Живу в достатке, не нуждаюсь ни в чем. Вроде бы все хорошо, но дома всегда конфликты с мамой. Она на мне всегда срывается, если у нее что нибудь не получается, кричит, орет на меня. иногда даже и бьет. Иногда я бываю не права, и я признаю это. Но мама никогда не признает. От моих родителей никакой поддержки. Хотя знают что через месяц у меня экзамены, и все равно продолжают доводить меня. Я стала очень агрессивной, когда они кричат на меня, я хочу их ударить. Она специально доводит меня до такого состояния. Из ее уст были слова, как ты мне не дочь, зачем я тебя родила и тому подобное. Мне очень обидно слышать такое от моей мамы.

Иногда бывают моменты когда хочется поговорить с кем то, но нет такого человека который меня поймет. Я держу все это в себе. Мне очень тяжело. Пожалуйста дайте мне совет

Здравствуйте Айнур!

Попробуйте все таки не держать все в себе а например выплескивать свои чувства и эмоции на бумагу. Пишите все то, что с вами происходит! Также можно заняться песочной или глино терапией! И с мамой напишите список : что вас не устраивает друг в друге! Возможно это приоткроет занавесу возмущения и негодования относительно друг друга!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов