Муж пришел поздно

ИРИНА 26.04.2014

Здравствуйте! Я сейчас сижу в декрете с 10 мес ребенком, мне 30 лет. Женаты с мужем 1,5года, он старше на 4.5 года. Муж работает по графику: 4 дня - работа, 4 - выходные. Вчера муж пошел с другом "попить водки в гараж" (под предлогом, отметить день рождение друга). ушел в часов 5-6, а пришел в 12. И то пришел так "рано", потому что я позвонила в 11 и спросила "есть ли у него совесть". Он пришел очень пьяный, в грязных джинсах и лег спать. Сегодня ушел на работу. Я с ним еще не говорила.

Так поздно он пришел впервые. Полгода, сразу после свадьбы, мы жили с моими родителями, и он ездил на работу в свой город (соответственно к своим. И получалось, он 4 дня работает, приезжал домой на 3 дня и назад уезжал. Тогда, находясь у своих родителей, он мог себе позволить сходить к друзьям (женатым) в гости, и придти примерно в 11-12. Но это было не часто, раза 2-3.

Как правильно поступить в данной ситуации?

здравствуйте Ирина!

Пообщайтесь с мужем на тему, что подобный инцидент вызвал у вас очень большое волнение! Что вы не против его отдыха, но только по заблогавременной договоренности. Где и во сколько будет дома и в каком виде!

Успехов вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов