Тупик в отношениях

Елена 18.04.2014

Мы с благоверным вместе в общем три года ровно. Но последний год, для меня мучителен.Мы живем вместе два года, мы работаем вместе, мы проводим досуг вместе. Грубо говоря мы 24 часа в сутки вместе. Я за последний год вышла один раз с подругой в кафе и то он закатил истерику, что я пришла тогда, когда на улице темно и мол он не знает где я по его словам шлялась. Потом он мне признался, что ездил в кафе и видел, что моя машина стояла...и мол он специально закатил истерику что бы, цитирую - "Взять на понт".

Я чувствую, что если я уйду мне будет жалко его. Я бесцельно трачу свои года. Мне 25 лет. Он сделал предложение (год назад, когда я пыталась от него уйти), но о свадьбе речь и не идет, он хочет детей, но секса у нас нет уже почти пол года.

Мы никуда не ходим, сидим вечно дома. А если нужно съездить по просьбе моих родителей у него становится такое выражение лица, как-будто его отвлекли ради какой то мелочи. Моя мама уже стала замечать и говорит, что не обременяйте себя, не приезжайте.

Когда я делаю попытки прервать все отношения он просит, умоляет что бы я осталась. Я остаюсь, да что-то меняется. Но потом все становится на круги своя. Опять мы дома, опять он меня охраняет везде и опять я в раздумьях оборвать все. Я не могу уйти от него он не отпускает меня.Но и жить все время истязая себя изнутри.

Здравствуйте, Елена!

Ревность всегда обусловлена следующими причинами:

- неуверенность в себе;

- чувство собственничества;

- желание контроля над партнером с помощью чувства вины;

- недоверие к партнеру;

- проекция собственного неблаговидного поведения.

Ревнивцы с годами становятся все более несносными.

Любая система отношений цепляется за жизнь - так и семья борется за жизнь, порой напрасно, хотя развод способен избавить обоих от страданий, длящихся, порой, десятилетиями. Есть ли в этом смысл?

Если семью и отношения  хотят сохранить оба - тогда и приходят вдвоем, если же нет - тогда ищут путь выхода для себя, иногда - в одиночку. Вот. Поэтому, если что - заходите, обсудим. А просто хранить семью, как память, ради того, что должно наступить когда-то и быть лучше - то это наивно! Вы тут еще и в кризис попали... Вобщем - жду:))

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск