Парень увлекается порно, это нормально?

Еекатерина 17.04.2014

Добрый день.Такая проблема возникла.Парень мной(ему 21 год)стал увлекаться порно...причем не скрывает этого,может оставить на компьютере даже вкладки не закрытые...то есть абсолютно...год назад пришел с армии и то такого не было..вместе 4 года уже,он стал засматриваться на других...Очень неприятно,если честно.Хочу узнать Ваше мнение по этому поводу?

Спасибо большое)

👉 получите бесплатную онлайн консультацию (50 мин)
👉 Только для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать условия

Талдыкин Сергей Борисович

Добрый день,Екатерина! Это абсолютно нормально, если не берет свое начало в  проблемах ваших взаимоотношений. Но подобное мы сможем обсудить только в "личке" .

С Уважением,Талдыкин Сергей Борисович. психолог г. Новополоцк

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Екатерина. В том, что люди периодически смотрят порно, нет ничего необычного. Так многие делают. Однако, если человек постоянно зависает на порносайтах, это уже может быть началом формирования интернет-зависимости, а именно от порносайтов (что ничем не лучше алкоголизма, игромании и т.п.). Тем не менее, такие порнозависимые люди пытаются чаще скрыть свое увлечение. Ваш парень, наоборот, демонстрирует свое увлечение. Возможно, он хочет привлечь ваше внимание к этому порно, возможно, он хочет новизны в сексуальных отношениях, либо он в принципе хочет других партнерш.  Возможно, Вам нужно что-то изменить в себе, как-то заново привлечь его внимание, может, вместе с ним посмотреть эти сайты, поинтересоваться его «увлечением». Если это не интернет-зависимость, тогда вскроется существующая проблема в ваших отношениях. Если будет реакция агрессивная, скорее всего либо он хочет с вами расстаться, но не знает, как это сделать, либо расставаться не хочет, но эротический интерес теряется и он хочет оставить за собой право встречаться с другими женщинами и в виртуальной и в реальной жизни. Вызовите его на разговор, обсудите его поведение, скажите ему о том, что вам не нравится, и посмотрите на его реакцию. Если он хочет сохранить отношения, то не будет ни злиться, ни игнорировать вас, а все объяснит.

С уважением, Лариса.

Мирошниченко Лариса Владимировна, психолог Алматы

Здравствуйте, Екатерина!

То, что Ваш парень зависает на порно сайтах ненормально. Скорее всего это говорит о его психических сложностях быть в реальных отношениях с девушкой из реальной жизни. Так же его зависание на порно сайтах является показателем сбоя в ваших отношениях, которые он не решается прямо с Вами обсудить, а пытается косвенно о чем-то Вам сказать через оставленные незакрытые вкладки. И это не обязательно касается сексуальных отношений.

Попробуйте поговорить с ним о том, чем он недоволен в ваших отношениях,а также расскажите ему чем Вы недовольны. Чтобы получился равноценный обмен. Есть ли в вашей паре такая практика говорить друг другу что нравится в отношениях, а что хотелось бы изменить? Это является хорошей профилактикой в сохранении отношений.

Желаю Вам смелости для этого разговора!

Наталуха Лариса Владимировна, психолог Донецк