Мой муж тайно увлекся порно фильмами

Марина 10.12.2009

Здравствуйте. Я хочу чтобы вы пожайлуста дали мне дейный ответ в моей ситуации. Мы с мужем живем с апреля этого года2009. У нас такая большая любовь, что просто уже такой наверно не существует. И в сексуальном плане у нас с мужем все прекрасно, до того что я случайно заметила что он стал задерживатся на работе он работает в школе он учитель по трудам, сейчас что-то странно педсовет на3часа раньше таких педсоветов не было. И он стал просматривать порно-фильмы. Он мне отвечает этим просто захотел посмотреть что делать я стала его подозревать в измене. А ведь я его так люблю. Помогите мне пожалуйста разобратся в этой ситуации.

Комарова Вера Леонидовна

Очевидно, что если бы изменял, то порнофильмы ему были бы не нужны - любовница лучше любого срежессированного и снятого под прицелом кинокамер фильма... Т.к. предложение "он мне отвечает этим просто захотел посмотреть что делать..." без знаков препинания - получается что-то типа "казнить нельзя помиловать" - от постановки запятой меняется смысл. Может он хочет разнообразить этот процесс с Вами и ищет новые способы и методы? Смотрите вместе. Вполне возможно, что по Вашей оценке "в сексуальном плане у нас с мужем все прекрасно", а он считает, что "не всё". Проговорите свои тревоги.

Истранова Наталья Леонидовна

Марина! Просмотр порно это не измена. Практически это бывает интересно всем. Плохо то, что он их смотрит в школе и он учитель. Если такая потребность есть, надо перенести ее домой, в безопасное пространство. Кстати и будет возможность обсудить что там ему особенно нравится и почему он от Вас это скрывал.

Здравствуйте, Марина. Соглашусь, что для меня просмотр мужем порнофильма не равняется измене. Равно как и изменение графика работы. А вот что с Вами происходит, когда Вы все это замечаете действительно любопытно, что происходит с вашей любовью, с Вашим доверием? Какие вообще у Вас представления о "признаках супружеской измены", и обсуждаете ли Вы это с вашим избранником? Вы просите "дельный совет", но в чем вам посоветовать? Честно говоря я теряюсь в даче "советов", это Ваша семья, и двое любящих людей всегда найдут свой путь. Удачи Вам!

Здравствуйте, Марина! Не могу знать, на сколько "дейным" для вас окажется мой ответ, но хотелось бы. Вы пишите, что любите. Но вот с "доверием" вопрос висит. Страх измены вызывает недоверие и повышенный контроль над мужем. Долго ли сохранятся ваши светлые чувства друг к другу при таких мыслях и убеждениях? Уверен, вам известно, что отношения в браке, как и любые другие отношения не стоят на месте, они меняются: либо развиваются, либо прерываются. Можно предположить, что сегодняшние ваши отношения и те, что были пол года назад - в чем-то отличаются. Ответственность за развитие отношений в семье несут оба супруга. На мой взгляд, главное в семье - это проявление доверия к себе и к партнеру. Если у вас возникают подозрения к мужу , не стоит носить их в себе и "додумывать", не лучше ли их обсудить вместе и прийти к общему решению?