Мой парень смотрит порно инцест

любовь 09.01.2015

Мой парень смотрит порно инцест. Меня это ужасно беспокоит, Мы из-за этого уже поссорились. Мне тяжело воспринимать это нормально. Кажется, что мой...

парень извращенец. Не знаю что делать. Сейчас мы помирились и он говорит, что больше не будет смотреть порнуху, но у меня уже бзик, что как только я засыпаю, он смотрит порно, и теперь удаляет историю. Что мне делать, как на это реагировать, и как избавится от этой паранойи?

Здравствуйте.Любовь.Важно не что он смотрит,а как он относится к Вам.если дает взаимность в заботе,теплоте.внимании,отклике,разделяет Ваши чувства, поддерживает Вас,то не стоит на эти мелочи заострять внимание.Порно-это всего лишь,видео журнал.Смотреть не запрещено.Это не предательство.Лучше не доводить это до судьбоносного конфликта.А,если взаимности тоже нет,то важно опять же.говорить о взаимности и благодарности в чувствах,но не о его временном пристрастии к виртуальному сексу.В некоторых случаях это даже сохраняет брак.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Любовь! Вас больше беспокоит то, что он смотрит порно или именно такого раздела?  мужчины иначе в целом воспринимают просмотр порно - женщина начинает себя накручивать и искать в себе причины, пытаясь себе объяснить то, что молодой человек смотрит порно потому, что с ней что-то не так, начинает комплексовать и обижаться на молодого человека, при этом отношения начинают разрушаться - так как женщина начинает верить в то, что придумала сама себе - для мужчин же просмотр порно - это действие, которое помогает им расслабиться, снять напряжение, переключиться и никакого отношения к своей настоящей партнерше НЕ имеет! поэтому в самом действии нет никаких отклонений. Однако, тема инцеста - это своего рода фантазийнаяс сцена (ведь среди большого списка тем для порно, есть и этот) - это показывает его предпочтение, то что может его возбудить, возможно что-то, что скрывает от самого себя - однако - в этом предстоит разбираться уже самому молодому человеку (есть ли у него сестра? смотрит ли он другие разделы?). От того, что Вы ему будете запрещать смотреть - потербность в этом НЕ исчезнет и получается, он убдет скрыват это от Вас - что он и делает, а Вы будете обвинять его в обмане - в итоге отношения разрушаются. Позвольте ему самому формировать его досуг и его просмотры, НЕ проверяя его - это его потребность и Вы не можете его изменить - тогда у него не будет необходимости что-то скрывать от Вас. Присмотритесь к нему, к отношениям между Вами, что в целом происходит? все ли Вас устраивает?

Любовь, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Любовь.

Если ваш парень заменяет нормальную сексуальную жизнь просмотром порно, т.е. между вами отсутствуют сексуальные отношения, основанные на доверии, нежности, любви, тогда можно говорить о проблеме в вашей сексуальной жизни.

Или вас больше беспокоит то, что парень смотрит порно инцест? Здесь однозначно ответить нельзя, стоит за этим сексуальное отклонение или нет. Важно понять, что с парнем происходит в этот момент, что он чувствует, откуда у него возник этот интерес и т.д.

С уважением.