Зачем мой парень смотрит порно?

Анна 27.10.2013

Здравствуйте, мне 20 лет, моему парню 22. в отношениях мы меньше года, полгода живем вместе. у нас любовь, мы давно знакомы. я в его чувствах не сомневаюсь. Но меня огорчает тот факт, что он постоянно смотрит порно, ежедневно. раньше я не думала об этом, и не замечала, но пару месяцев назад застукала его за просмотром порнушки, пока я спала рядом. я очень вспыльчевая, в общем я сильно ругалась. он не много прекратил так часто смотреть. я стала ежедневно контролировать все его браузеры, и все все все. В итоге он снова начинал постоянные просмотры порнухи, пока меня нет рядом или я сплю. Мы до сих пор постоянно ругаемся по этому поводу.Я не ревную его. просто меня это жутко обижает, прям трясет и с этим ничего не могу поделать. Мы говорили с ним не раз об этом, я объясняла что мне реветь из за этого охото. Как он говорит в сексе у нас проблем нет, да я и сама знаю. я не скромная девушка, раскованная, частенько вношу разнообразия(костюмы и т.д) голова у меня тоже никогда не болит, и в сексе я ему не отказываю, более того у нас этого секса порой оч много. Он не может объяснить зачем он смотрит порно. Я согласна в поучительных целях это полезно, но не по несколько раз на дню. В итоге сейчас этот вопрос у нас до сих пор не решен, он все также смотрит порно, только теперь пытается от меня все это скрыть, но у него плохо получается. И я еще больше завожусь от того что он все в тихомолку и тайно делает. Пожалуйста,объясните почему так,и дайте совет что делать?

Несвитский Антон Михайлович

я очень вспыльчевая, в общем я сильно ругалась.

На что? Вы приравниваете порно к измене? Вы пишете, что вас это жутко обижает, но вы не ревнуете. А как тогда объяснить то, что вас "трясет"? думаю, прежде всего, вам стоит разбираться в своих мотивах того, почему вас это задевает. Возможно, вы не получаете достаточно внимания, или ревнуете, хоть и отрицаете это. Чтобы ваш парень смог вас понять - вам стоит для начала разобраться в себе, чтобы мочь ему внятно объяснить, что вас задевает в его просмотре порно. А вы лишь требуете объяснений у него, заведомо предполагая, что он - неправ. И естественно, он будет защищаться и скрываться.

Хотите получить ответ на вопрос "почему он смотрит порно" - читайте статью, там, думаю, вы найдете и ответ на вопрос "что делать": http://zerkalodushi.ru/men-sexuality

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте.

Почему так? и Что делать?

Судя по вашему описанию, у вашего парня зависимость от просмотра порно. Ситуация безусловно неприятная и непростая. Это проблема вашего парня и она может быть решена только в том случае, если он сам захочет ее решить. А для того, чтобы он захотел, он для начала должен ее осознать. И это самое сложное. Если его все устраивает в жизни, то он не видит здесь проблемы, а ваши реакции может рассматривать как придирки и занудство.

Если вы сможете до него донести, что его пристрастие носит болезненный характер, то тогда, может быть, он решиться обратиться к специалисту. Почему к специалисту? Потому что, как мне видится, это серьезная зависимость ( он смотрит по несколько раз в день).

С уважением, психолог Алексей Богинцев (Санкт-Петербург)