С сознанием работать бесполезно

АРТУР 19.01.2011

Здравствуйте. с малых лет меня воспитывали с верой в бога , и судьбу .Теперь мне 20 лет . я активный м.ч , я уверен в себе , в своих силах , за последние несколько лет изменил свое мировосприятие очень сильно , благо увлекаюсь психологией и книг достаточно . У меня до недавнего времени был комплекс ... не знаю как его назвать , коротко говоря я боялся девушек . но не просто боялся , до ходило до того что у меня пявляся рвотный рефлекс и поднималась температура .Я начал работать над этим . много практиковал общение с женским полом , знакомился , эксперементировал , но дискомфорт не уходил ... тогда я в поисках причины наткнулся на сильнейшую технику НЛП..кто знает тот поймет о чем я . теория реимпринта ...копался в детских воспоминаниях .. и о чудо это сработало. меня сейчас знакомые просто не узнают... С этого момента я понял .. нет ничего невозможного , нужен ресурс . так вот в чем проблема собственно .в моей голове еще одно сильное убеждение О СУДЬБЕ , все предначертано ,я знаю что это убеждение для меня не эфективно , но мое подсознание постоянно находит подтверждение ему . с сознанием работать бесполезно . нужно что то сильное . это изменит мою жизнь ...

Подскажите что делать ..может литературу какую . или все таки обратится к специалисту ??

В твоей проблеме легко может помочь классический гипноз. С его помощью можно легко убедиться в том, в чем ты желаешь убедиться. И на основе этого убеждения перестроить свои представления о жизни и о судьбе.

Естественно, данные вопросы решаются с помощью специалиста по классическому гипнозу.

Артур, здравствуйте!

Полагаю вам имеет смысл раширить представление о судьбе. Что-то, ключевые моменты предначертаны, т.к. они созданы нашими предыдущими деяниями. Этот момент отражен в поговорке - что посеешь, то и пожнешь. Чем "тяжелее карма", т.е. чем больше вы посеяли негативных поступков в прошлых жизнях, тем тяжелее, т.е. обусловленнее ваша судьба, тем меньше у вас свободы. К таким тяжелым обстоятельствам относятся - рождение в глубинке, жестокие родители,  инвалидность и пр., все, что изначально существенно ограничивает свободу. Подробнее о заполненности "сосуда кармы" можно почитать у Свияша.

Итак, есть что-то предначертанное - узловые точки на линии жизни, в остальном вы свободны и вольны. Это похоже на нить, которая закреплена двумя гвоздиками - жизнью и смертью, между ними возможны  колебания с очень большой амплитудой. А теперь представьте, что нить закрепляется еще другими гвоздиками, между ними амплитуда колебаний становится все меньше и меньше. Соответсвенно в любой жизни реализуются оба понятия и судьба и свобода, а определяются они нашими действиями.

С уважением, Евгения