Возможно помириться?

Филип 19.01.2011

Здравствуйте, мне 19 лет, моя ситуация такова: полтора месяца назад познакомился с девушкой в интернете(через общих знакомых, так сказать), нормально общались (изначально мыслей начать с ней отношений не было), стали часто видеться "в реале", со временем я стал понимать что у нас с ней много общего, взгляды на жизнь, характер, переживания и прочее. Меня начало тянуть к ней, на мой флирт и ухаживания она всегда отвечала по разному, но до поцелуев и прочего никогда не доходило, именно по этой причине я боялся по "детски" предложить ей встречаться. В первых числах нового года через общего друга узнал что она всё еще любит своего бывшего(человека которого во время наших разговоров она клеймила и называла тем еще скотом). Это стало переломным моментом после которого я начал испытывать сильную ревность, которая переросла в сору. Из за ревности и постоянных нервов связанных с тем что я начал думать что ничего не выйдет, во время переписки по Icq или вконтакте я начал огрызаться, после института начал стабильно напиваться с друзьями в баре(продолжается это уже неделю, на пары я тоже стал забивать), на днях во время сильного алкогольного опьянения удалил её из друзей вконтакте и списка контактов в icq, произошло это после того как она немного грубо начала общаться со мной во время нашей переписки. Сейчас мне очень тяжело, вчера опять изрядно напился, думал поможет забыться, сегодня ситуация повторилась и я не знаю что мне делать. Меня ужасает одна только мысль что я больше никогда не увижу этого человека, который на удивление за такой короткий срок стал мне очень близок(живём в разных концах города, общий знакомый остался всего один, да и он общается с ней в "контурах")

Пожалуйста, посоветуйте что мне делать. Ведь возможно помириться, и попытаться продолжить развивать отношения?

P.S

девушке 17

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! Вы сами накручиваете себя и обстановку вокруг сложившейся ситуации - во-первых, понимаете, что алкоголь никоим образом НЕ помогает Вам ни сладить с чувствами, ни тем более как-то разрешить ситуацию! Далее - Вы сами НЕ знаете, что она чувствует - Вы спрашивали у неё сами? она Вам открылась? а со стороны окружающие много чего могут сказать, но залезть в голову и видеть мысли и чувства НЕ может ни кто! И Вы пустились по этому следу - стали ревновать (при том, что даже не объяснялись и как она тогда могла узнать, что Вы чувствуете к ней самой?) и  стали ссориться с ней - естественно, что она не зная причины видит холодность, грубость и отдаление и единственный механизм, который она также выбрала - это защита и такой же ответ Вам (она грубит в ответ на что-то с Вашей стороны - так) - то, что Вы вкладываете в отношения, то и получаете! Далее, что Вы реально можете смедлать, чтобы просто у пустую не страдать и не упиваться своим горем - это открыться ей, сказать, что Вы чувсвтуете, что толкало Вас на негатив к ней - ревность, обида, непонимае - и самое главное - почему? - потому, что она дорога Вам, близка и Вы искренне понимаете, где именно были не правы, что поверили НЕ ей, а другому человеку, что НЕ открылся , а переживали! что готовы услышать её ответ и решение. Ведь Вы на самом деле не знаете какие были  унеё отношения и что сейчас происходит с ней! по поводу ревности - у каждого человека есть прошлое и бывает, что прошлые отношения турдно переживать не потому что есть чувства (их уже нет), а потому, что помимо всего плохого было и хорошее, потому что расставание это все равно стресс и анализировать происходящее полезно для того, чтобы хотя бы понять какой вклад в ситуацию вносил партнер! ног жизнь то идет дальше и вперед,  и смотрим мы в будущее, а не в прошлое - поэтому проходит все и время все расставляет на свои места! Знаете, если Вы решитесь разобраться в происходящем и понять как конструктивно строить отношения - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!