Проблемы с поиском работы

Мария 15.09.2016

Здравствуйте. Мне 44 года, 5 лет назад я лишилась работы, организация обанкротилась, где проработала 17 лет, был хороший маленький коллектив, занимала небольшую руководящую должность. Сначала решила отдохнуть, встала на биржу труда, т.к., стаж уже 22года,с первым ребенком в декрете не была, пошла учиться на кадровика, но через 1 год родился 2-й ребенок. Теперь ребенку 4 года, ходит в сад, часто болеет. С одной стороны, я хочу выйти на работу, но по новой специальности не берут, опыта нет и возраст, но теперь и административную работу тоже не могу найти, (такую какую хотелось, с частичной занятостью, чтобы с детьми еще время было заниматься), а с другой на те немногочисленные собеседования, на которые меня приглашают, как доходит до дела, у меня находиться какой-нибудь предлог, и я не иду. На одно сходила, все меня устраивало, и рядом с домом, и 3-4 раза работать неполный день, но меня не взяли, почему не объяснили. Как мне выйти из этого замкнутого круга. Я уже боюсь, что я никому не нужна. Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! с одной стороны, Вы хотите выйти на работу, ходите на собеседования, НО, с другой стороны, когда Вам предлагают это собеседование - Вы НЕ идете! таким образом, сами поддерживаете свой страх - ведь если Вы пришли на собеседование, ТО можете сами неосознанно посылать вербальные или невербальные сигналы о том, что Вы НЕ хотите это место , поэтому Вас и не берут - ведь внутри нет на самом деле желания выйти на работу. Нужно разобрать, с чем это связано - страх перед новым коллективом? ведь на прежнем месте Вас все устраивало, а что будет сейчас неизвестно, поменяется весь уклад и семейной жизни тоже, ведь за это время, Вы уже привыкли быть дома и смотреть детей (тем более сейчас есть младший ребёнок, которому нужно внимание и Вы можете перед самой собой оправдывать себя тем, что не соглашаетесь на какое-либо место именно тем, что не сможете уделять это внимание младшему), а с выходом на работу все изменится - Вам нужно понять - ЧЕГО ВЫ боитесь? ЧТО изменится в Вашей жизни тогда, когда Вы выйдите на работу?! что появится нового? от чего придется отказаться? здесь важно не только составить  для себя список того, что Вам нужно в плане критериев работы, НО и осознать внутренний блок, от чего Вы прячетесь сами, почему НЕ хотите выходить на работу, ЧТО боитесь изменить, с ЧЕМ боитесь встретиться?

Мария, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Здравствуйте,Мария.Дело в том,что Вы не замечая этого,вначале сами почувствовали внутри,что Я Никому не нужна.А только потом Вы заметили,что Я Правда,Никому не нужна.То есть,вначале возникло отрицание своей ценности(из за рождения детей,из за чувства дисквалификации),а потом Вас стали отрицать и другие.Так как,работодатель сканирует Вас и видит,что вы не уверенны в себе.Если бы Вы светились и сверкали,верили в свою неотразимость внешнюю и внутреннюю,Вы бы примагничивали и Вас бы хотелось взять,как украшение фирмы.Но,яркой фразы -Возьмите меня! не говорило Ваше тело,мимика,жесты,глаза и тембр голоса.Пока Вы в себя не верите,в Вас не поверят другие.Меняйте отношение к себе на уверенное,и Вы создадите чувство любопытства у работодателя.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Федоренко Галина Александровна

Мария

как доходит до дела, у меня находиться какой-нибудь предлог, и я не иду.

Вот с этим стоит идти на прием к психологу. И в кабинете психолога в Москве прояснять, что именно Вас заставляет не идти на работу.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва