Как захотеть жить?

Людмила 18.01.2011

Мне 22 года, я в июле закончила университет, и до сих пор не могу найти работу. Я чувствую себя самым последним человеком на земле, который не на что не способен, у меня ничего нет. На меня давят родители и все знакомые.

У меня жуткая депрессия, я ничего не хочу. Последнее время мысли о том зачем жить.

Как мне побороть это состояние?

Яковлева Александра Ивановна

Бороться с этим состоянием бесполезно.

Отдайтесь этому состоянию, отдохните, по будьте немного вялой и сами не заметите, как восстановится психический ресурс вашего организма.

Ваша "борьба", ещё больше, Вас изматывает. О депрессии есть не мало поулярных книг, можете их почитать, но только, если ЗАХОЧЕТСЯ!

Удачи, Вам.

Джуманова Жанат Сальменовна

Здрвствуйте, ЛЮДМИЛА!

Ваша душевная уязвимость, ранимость, мягкость и незащищенность позволяют, окружающим Вас людям, превратить Ваш внутренний мир в проходной двор. И Вам очень трудно выдворить этих людей, т.к. вроде близкие люди советуют и "давят" с благими намерениями. При этом, конечно, будет доминировать чувства беспомощности (...человеком.., который не на что не способен...), отчаяния, состояние загнанности, т.к. Вы не хозяйка собственного мира. Вашу чувствительность, мягкостть, высокое чувство ответственности можно отнести к добродетелям и они стоят, чтобы Вы их научились защищать, а не давать их использовать другим.

Если, ВЫ можете создавать проблемы, то у ВАС есть все возможности для их решения. И начинать, желательно, безотлагательно и в сопровождении психолога. Мне очень нравится фраза Ницше "Все, что нас не убивает, делает нас сильнее".

Успехов ВАМ в поисках работы, интересную и за хорошие деньги.

                               С уважением, Жанат

Здравствуйте, Людмила.

Возможно ли, чтобы вы приняли решение о консультациях психотерапевта? Где ни мама, ни кто другой не смогут на вас давить? А вы сможете прожить это состояние и разобраться в том, что вам хочется и как это реализовать своими силами, а не за счет понукания и стимулирования со стороны.