Как захотеть жить?

Алексей 26.09.2015

Доброго времени суток. Мне 20 лет - студент . Около 2х лет меня мучают сильные эмоциональные переживания. А повод один - просто не хочется жить.

Детство у меня было совсем обычное, разве что я не ходил часто гулять. Мне легче посидеть дома, чем заниматься не пойми чем на улице. Сам по себе я очень серьезный и тихий, на контакт первым стараюсь не идти.

На протяжении почти всей жизни меня все не устравивало, начиная со школы, заканчивая цветом травы. Во всем я могу найти минусы. Поэтому часто у меня плохое настроение. Но мысли о том , чтобы побыстрее закончить жизнь. Не было до последних дней. Последней каплей, стали удачи моих родственников - да именно удачи. Все я строю на репутации и без нее я не представляю свою жизнь и себя как личность. Я очень сильно потел чтобы достичь того что у меня есть - а именно , нашел себе девушку , пошел в институт который не хочу . Поддерживало меня то , что я был в каких то пунктах лучше моих родственников и друзей. Но в этом году, все изменилось. Мои знакомые начали меня обходить. И вот тут вот у меня началось. Сначала я просто грустил. Потом радовался их неудачам. Потом начал этим неудачам способствовать. В конце концов я сейчас просто в ловушке, из за моей депрессии девушка моя возможно уйдет. Но я не могу этого допустить иначе разрушу всю свою репутацию на которой еле еле держусь. Друзей как таковых у меня нет, даже если они меня считают другом, я никого не считаю другом . Я никогда людям не говорю о своих проблемах, у меня их типо нет. Но как только я остаюсь один, я понимаю что вру, но остановиться не могу. Мне кажется ,что если все оборвется мне конец. Выхода я не видел как лишить себя жизни. Но самоубийство это не входит в мою репутацию. Поэтому пол года я искал возможность поехать добровольцем воевать куда нибудь, мне плевать на свою страну как таковую. Просто хочется погибнуть сделая хоть какой то поступок , может и для кого нибудь важный. Но для моей идеи нужны неплохие деньги , котроые сейчас я заработать не в силах. В итоге я сейчас не знаю что делать. Пожалуйста помогите.