Проблема с подругой

Лена* 12.04.2014

Здравствуйте.У меня есть очень близкая мне подруга ,она запуталась в себе и делает не обдуманные факты, то что часто делают подростки.Ей всеголишь 16. Причина:не очень понятна, но я ее постораюсь объяснить.Чтоб было понятно назовем подругу Светой.Так вот это Света бросила парня с которым встречалась очень долгое время (пусть его завут Саша), находит другого.И этот другой ее бросает.Света осознает,что любила Сашу и,что совершила глубокую ошибку, но до этого Саша очень сильно страдал,когда она его бросила и его из депрессии вытаскивала лучшая подруга Светы.Они влюбляются друг в друга.И тут Света начинает привлекать к себе внимание, тем что она что то с собой сделает,т.е. она не хочет чтоб они были вместе. На тот момент она находит другого себя парня, но не любит его,т.е просто так встречается с ним.Также она не хочет быть с Сашей и при этом говорит что любит его.Итог: всем эта история надоедает и все отварачиваются от Светы(ее друзья я имею в виду) ,теперь она на грани, жуткая депрессия. и я не знаю что с ней делать, подскажите пожалуйста. Вся ее жизнь впереди,а она думает о смерти

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Лена! Если Вы так переживаете за подругу, то посоветуйте ей обратиться к психологу. Сейчас во многих школах есть школьные психологи. По большому счету, она сама виновата в том, что с ней происходит. Если она любила парня, то почему его бросила? Если не любит - то почему сейчас так переживает из-за того, что он не с ней? Он же тоже страдал, но не умер же от этого. Ей нудно поработать со своими состоянием. И в дальнейшем, прежде чем что-то делать - нужно думать. Помогите ей советом, поддержите ее - может, ей нужно сходить к невропатологу. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы