Мысли о похудении

angela 09.04.2014

Постоянно присутствуют мысли о похудении. ничего не могу сделать.и какжется,что не худею. по весам вес стоит. хоть правильно питаюсь и спорт. что делать? помогите,как не думать о процесе похудения

Слюсаренко Виктория Игоревна

Здравствуйте Ангела!

К сожалению нет такого совета, который бы помог не думать о похудении. Обычно это связано с глубинными подсознательными структурами, желанием от чего-то избавиться и это представляется в виде веса. Хотя к весу никакого отношения не имеет. Потому часто удеют ужеи так худые люди.Или наоборот набирать вес люди могут, поому что хотят как можно больше себе чего то получить. Все это происходит неосознанно, много всего замешано в этом процессе. Лучше всего поработать с психотерапевтом.

Слюсаренко Виктория Игоревна, психолог Днепропетровск

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Анжела. Если желаете получить реальную помощь, обращайтесь. Можем пообщаться по скайпу или встретиться лично.

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Здравствуйте, Ангела!

А может мысли - навязчивые? И тогда следует рассматривать их как невроз, работать с их проживанием и корректировать состояние. Этому можно научиться за пару встреч. А вот причину расстройтва следует решать комплексно - в спортзале, диетолога и психолога. Приходите - начнем:))

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск