Попытки суицида, что делать?

Вадим 09.04.2014

Доброй ночи. у моей подруги такая проблема: она встречается с парнем около 9 месяцев и недавно она узнала что ее парень ей изменял на протяжении 8 месяцев после чего у нее началась депрессия и постоянные истерики. при разговоре с ним она постоянно вспоминает его поступок и упрекает уже на протяжении полутора месяцев все сводит к этому, 2 раза она пыталась отравиться таблетками но к счастью ничего не вышло, консультироваться со специалистом она наотрез отказывается. Что можете посоветовать? подруге 17 лет. может можно самостоятельно как-то с ней поговорить или антидепрессанты какие-нибудь?

Овсяник Людмила Михайловна

Подруга Ваша в зависмости от парня. О любовной зависимости см ЗДЕСЬ

Если она не остановится , то попадет в психиатрическую клинику. Знают ли ее родители о попытках суицида?  При любых повторных попытка надо вызывать психиатрическую помощ.