Кодирование

валентина 08.04.2014

Как влияет кадирование от алкозависимости на организм больного? и влияет ли вообще?

Психологи в Петропавловске не проводят кодирование. О пользе или вреде кодирования квалифицированно может ответить только нарколог или психотерапевт. Опять же есть разные виды кодирования.

С другой стороны кодирование - это, как правило, способ удержания от выпивки. Как таковые причины алкоголизма этот метод не устраняет. Поэтому рекомендую одновременно с кодированием (если решите это делать) пройти курс психотерапевтической работы с профессиональным психологом или психотерапевтом. Желательно с такими, кто имеет опыт работы по данной теме. Только небольшая часть психологов работает с зависимостями.

Полную информацию о кодировании и консультацию по проблеме алкоголизма можно анонимно получить в любом наркологическом диспансере в любом областном центре. Обратитесь в кабинет анонимного приёма или просто за консультацией к участковому наркологу - если ложить не будут, то на учёт не поставят.

психолог-консультант Дмитрий Агапов, г.Петропавловск (Казахстан)