Конфликт интересов

Асель 07.04.2014

Здравствуйте, у меня следующая проблема: супруг конфликтует со своей сестрой в итоге я между двух огней стараюсь урегулировать ситуацию, но в итоге свекровь резко поговорила со мной по телефону, когда я решила позвонить. Вообще мы с ней часто созваниваемся , вернее я - мне нравится с ней болтать о том о сем. Но дело коснулась интересов золовки и она с обидой и резкостью говорила со мной я ей объяснила , что я вообще не вмешиваюсь в их дела , что они сами между собой решают я просто позвонила узнать как они поживают очень обидно и неприятно стоит ли теперь ей звонить такое чувство, что она считает что я настраиваю его против сестры строю коварные планы, вопрос коснулся жилья

Здравствуйте, Асель.

Вы точно знаете про себя, что не настраивали мужа и не вмешивались в их отношения. Становится не понятно, как Вы теряете эту свою уверенность перед свекровью? Как Ваша собственная оценка себя и своего поведения становится зависимой от мнения свекрови?

Всего Вам доброго,

Канаева Анна, психолог Алматы

Иргужаева Салтанат Исатаевна

Здравствуйте Асель. вопрос жилья - это действительно щепетильная тема. и здесь пожалуй нужно знать много, в том числе и из области юридических наук - это к слову. а вот по поводу непонимания - это предсказуемо: если два человека спорят, виноватым остается третий. и кто бы вы думали? конечно тот кто пытался помирить обоих. узнаете сценарий? вы пишите "я между двух огней стараюсь урегулировать ситуацию" - вопрос: Зачем? чтобы помирить их? тогда чью сторону занимаете? (и здесь уже двое против одного) или у вас своя сторона? тогда какая? (таким образом уже три лагеря спорщиков) да и какая у вас может быть стороны, если спорит ваш муж... и его сестра. и нет бы послать все на самотек - сами разберутся, НО вы предпочитаете быть между двух огней (на передовой) а потом говорите"они сами между собой решают" - не не сами! а с вами. Давайте попробуем представить, что вы спорите с сестрой или братом(если таковые есть) и в момент спора вмешивается вторая половина вашего родственника - как вы думаете за кого она? не знаю каков ваш ответ, а вот я бы в момент спора скорее всего подумала что она скорее всего не на моей стороне:( Надеюсь мои размышления вам помогли чуть по другому увидеть ситуацию. удачи вам.

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда