Конфликт интересов

Ирина 23.04.2013

Добрый день. Мне 30 лет. Уже 4 мес. встречаюсь с мальчиком на 4 года моложе. Вижу что отношения не клеятся. То есть не клеятся для меня. Мы видимся 1 раз в неделю, как правило, на 1 ночь в выходные, иногда пересекаемся прогуляться на неделе. В последние 2-3 недели я четко понимаю, что меня это раздражает. Пытаюсь ему это объяснить, он воспринимает это как мой каприз. Типа все хорошо, он же старается и т.д., но я искала другие отношения - с общением, с совместными выходными и т.д. Я не могу сказать, что горю желанием выскочить замуж, но однозначно я не искала мужчину только для секса. Опять же секс я люблю гораздо чаще, а не как пенсионеры. Мы, правда, выбираемся в эти встречи куда-либо, даже с моими и его друзьями. Но все остальное время я не вижу того, что искала. В таких ситуациях раньше я всегда уходила и даже не раздумывала, чтобы не тратить время. Да, при этом я занимаюсь танцами, но начиная с зимы постоянно болею и не имею возможности делать это 2-3 раза в неделю, ну чтобы на что-то отвлекаться. Так вот главный вопрос - это я не права и мне нужно ждать, правда неясно чего, чтобы отношения выровнялись или все же это просто не мой мужчина, и с ним нужно расстаться, т.к. я психую и веду себя глупо в текущей ситуации, а я крайне разумный и рациональный человек. Да, я живу в чужом для себя городе, правда уже 7 лет. Близких друзей нет. Отвлекаться могу только на танцы.

Здравствуйте,Ирина.Вы зрелый человек и у Вас зрелые ожидания от партнера.Он же,никуда не торопится и по сути,использует вас,как удобный,не требовательный объект.Ваша слабость,думаю,в том,что Вы не проговариваете ему свои ожидания от Вашего знакомства.Вы должны сказать,что вас эти отношения не устраивают,ты не принимаешь решений о совместной жизни,я не вижу твоего стремления ко мне и создание семьи.Пусть он назовет сроки,которые ему удобны.Вы должны тогда сказать-Да,если сроки для Вас удобны и Нет,если он явно увиливает.При неопределенных реакциях с его стороны ищите новых знакомств и выбирайте из нескольких.Если есть затруднения приобщении.пожалуйста,обращайтесь.

Здравствуйте, Ирина! Наверное, если отношения не складываются, но человек при этом вам симпатичен и вы не готовы расставаться с ним, нужно попробовать их изменить. Для начала четко проговорив (для себя), что конкретно не так, а затем обсудив это с ним. И попросите его воспринимать это не как ваши капризы, а как вашу жизненную позицию.

И еще одно. Скорее всего, ваша проблема в том, что вам не так то просто сходиться с людьми. Может быть, если удалось установить отношения, не стоит ими разбрасываться?! С уважением. Юлия

Несвитский Антон Михайлович

Ирина, а почему 2 крайности? Или расходиться, или ждать? А пробовать найти компромиссы? А попробовать донести до партнера свою точку зрения? Причем, чтобы добиться результата - надо ее доносить неоднократно.... Отношения - это вообще-то работа. И нет смысла возмущаться, что партнер "не такой как я хочу". таким он никогда и не будет на все 100%, потому что НИ ОДИН человек не пришел в этот мир исключительно для того, чтобы оправдать все наши ожидания. И у него всегда будут свои требования и пожелания. Но это не значит, что не бывает хороших отношений. И их можно как минимум попробовать построить. А основа - умение правильно выяснять отношения. И для этого вам статья в помощь. Надеюсь, вы сможете что-то почерпнуть и хотя бы, попробовав выяснять отношения, поймете, склонен ваш партнер к взаимодействию, или нет. А потом уже и решите, нужны ли вам такие отношения.

http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/