Что делать когда расстался с любимой девушкой?

Игорь 06.04.2014

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация, я расстался с девушкой с которой были вместе три с половиной года. Инициатором разрыва была она сказала что не видит со мной будущего. А все потому что я живу в селе а она в пригороде, хотя село находится не далеко от города и в двух км. от рай центра, и автобусы ходят мимо двора каждые пол часа. Условия у меня отличные зарабатываю на земле довольно не плохо, так как работу по специальности найти очень тяжело мы с ней закончили юр.фак. Ей повезло больше да и я немного помог с работой и она стала работать правда в городе. Я тоже не раз пытался перебраться в город пробовал работать но нечего не получалось во первых квартиру приходится снимать а ето почти все заработанные деньги а жить за что? да еще и работы такие сегодня есть а завтра нет, ну не какой уверенности а она етого не понимает. Говорит что я ничего не хочу. у меня просто нет не какой уверенности в городе. Ко мне переехать она отказывается на отрез хотя работать на земле я ей и не предлагал нашел бы ей где то в рай ценре работу, но в селе хоть дом свой и платить не надо. Я ее очень люблю да и она тоже меня любит но ехать ко мне не хочет. Как быть? Что делать? У нее жить тоже не вариант у нее семья 7 человек куда там. А я без нее не могу.

Киселевская Светлана Владимировна

Игорь, в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.
Поэтому желательно осознавать, что от Вас может зависеть только 50 процентов того, как ваши отношения будут развиваться.
То есть - можно поработать (с помощью психолога) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.
Изменить же Вашу девушку извне, без ее на то желания, невозможно, но можно попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ней о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».
О том, как это делается, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Если этот вариант Вы уже испробовали (а для этого может быть нужна помощь семейного психолога в Днепре), у Вас остается следующий выбор:
- оставить все как есть;
- изменить обстоятельства, в которых возникла проблема;
- изменить отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:
   - необходимую данность;
   - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;
   - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;
   - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив;
- или же изменить что-либо в себе.
В частности, вести себя уверенно, что поможет Вам осуществить желаемое.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.