Сложные отношения

Арина 03.04.2014

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть: я встречаюсь с парнем 1,5 года,мне 19 ему 21. наши отношения меня порой не устраивают. От него редко дождешься ласковых слов,романтики, при ссорах он никогда не делает первый шаг, (это банально но) он может прокомментировать фотографии других девушек очень пахабно .Мне от этого становится не приятно. Порой он меня не уважает и не ценит. Говорит что любит и никуда не отпустит. Но ведет себя по отношению ко мне не очень хорошо. Такое ощущение что ему со мной просто удобно. Каждый день для меня как мука.Он ведет себя как должны вести девушки,честно: обижается, не идет на уступки, никогда не скажет "прости меня" (даже если он виноват),сделает виноватой меня, орет. Порой хочется с ним поговорить на различные темы, он не склоне к этому. Даже сейчас мы на грани расставания, а он не прилагает усилий для того чтобы сгладить конфликт, не позвонит, не напишет смс. Я раньше шла на уступки,извинялась(когда была ни в чем не виновата), прощала, писала,звонила, а от него такого нет. Видимо не боится меня потерять. Как быть в этой ситуации, не знаю. Подскажите пожалуйста! Очень буду благодарна!

Здравствуйте, Арина.

Да, Ваши отношения не назовешь счастливыми и гармоничными. Парень ведет себя очень эгоистично, судя по Вашему письму. Его любовь больше похожа на вожделение, - возможно, он ещё "не дозрел" до взрослых отношений. Ведь настоящая любовь предполагает не только получение удовольствия от партнера, но и обязательства по отношению к другому, и заботу и ответственность.

Вы пишете: "Порой он меня не уважает и не ценит. Говорит что любит и никуда не отпустит. Но ведет себя по отношению ко мне не очень хорошо. Такое ощущение что ему со мной просто удобно".

Арина, задумайтесь, почему Вы позволяете ему так себя вести с Вами, почему вы это терпите? Возможно, в Вашей родительской семье вы не видели достойного примера отношения мужчины к женщине. Важно разобраться в своих жизненных сценариях и понять, что Вы готовы терпеть в отношениях, а что не станете терпеть.

Приходите на консультацию, буду рада помочь Вам разобраться с этими вопросами.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск