Знакомство в интернете

Виктория 03.04.2014

Здравствуйте! Мне довелось познакомиться с молодым человеком по интернету, он живет в другой стране... Мы начали общаться, как обычно это происходит,скайп , сообщения,переписки И так далее....после двух месяцев нашего общения мы уже планировали нашу встречу, и все кажется было хорошо...но!!! Человек начал отдаляться,реже писать,звонить,а потом и вовсе перестал...!на то время у него были проблемы с работой,его уволили, и он начал ссылаться на то что у него из-за этого депрессия, что ему надо все решить и пока он этого не сделает ни с кем не хочет общаться..я ждала,а через какое то время я узнала,что он начал встречаться с девушкой...,мне ничего не сказав и не объяснив!!. Когда же все таки я его вывела на разговор он сказал,что устал от интернета,расстояния и хочет нормальных отношений( его бывшая девушка тоже жила в др.стране, и раз в пару месяцев летала к нему)! Ну что было делать...пару дней по грустила и забыла....прошло несколько месяцев и он снова объявился... Мы начали общаться...он писал что постоянно ругается со своей девушкой, начал говорить что скучает,что ему не хватает нашего общения и прочее... На тот момент я это никак не восприняла,а просто переписывалась с ним, скажем так от нечего делать... Потом он расстался с ней, объяснив что хочет быть со мной, что нам обязательно надо встретиться, что я действительно такая,о которой он всегда мечтал...на тот момент мне было на него совершенно все равно...я хотела отвечала ему,хотела нет...он злился что игнорирую его,жутко ревновал,1000раз просил прощение...говорил что ошибся, что предал меня и брльше такого не повториться, готов был делать все ,чтобы мои чувства вернулись...и он действительно делал это... И так день за днем...мои чувства,эмоции начали возвращаться... Мы снова мечтали как я приеду к нему летом,как потом он познакомиться с моими родителями И так далее.... А сейчас он снова скажем так пропал...на выходных я повела себя не лучшим образом ,он на меня обиделся, сказал пока я не исправлю ситуацию ничего не будет... Прошло два дня а от него ни слуху ни духу... И я начала чувствовать что дело не только во мне... Подобрав всю гордость я спросила у него как дела, и почему он не пишет...на что он мне сказал ,что сейчас весь в работе...что старается ради будущего нашего(просто ему нужно закрыть долги)...что начался новый месяц и он хочет плодотворно поработать..сказал что я попрежнему очень дорога ему.что у него никого нет,что он работает.. Я восприняла адекватно все,но сказала что некоторые вещи нужно уметь совмещать...на что он ответил хорошо малыш я буду стараться... И сегодня опять целый день молчание... Я читала,что для многих мужчин карьера,работа стоит на первом месте, и что пока у них что то там не ладится,то можно о них забыть...но ведь можно найти минуту времени и написать человеку ,который тебе дорог...если это конечно так!!! Подскажите,стоит ли мне снова первой писать или звонить? Или я уже сделала шаг на встречу...на расстоянии очень тяжело, но мне действительно этот человек понравился и мне хотелось бы в дальнейшем с ним увидеться! Как вести себя в данной ситуации,стоит ли верить?ждать?или скорее всего это просто повторение того ,что было несколько месяцев назад...а ему в этом стыдно признаться,ведь он столько громких слов сказал,что такое больше не повториться...и если это так,то как мне узнать и поговорить на эту тему? Спасибо заранее за ответ!

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Виктория. Похоже вы влюблены в человека с которым переписываетесь и эмоционально от него зависимы. А вы когда нибудь думали, что будет, если при личной встрече он вам не понравится? И вы, так или иначе, многое нафантазировали о нем, а он о вас. В подобных случаях, всегда есть вероятность, что ваш молодой человек трусит от того, что вживую общение происходит совершенно на другом уровне и они будут другими. Думаю, чтоб определиться с тем, что делать дальше, вам нужно встретиться. Если есть желание и возможность - приезжайте к нему в гости, почувствуйте себе и ответ на вопрос что делать придет сам собой. Удачи.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Добрый день,Виктория!

Формат общения с партнерами виртуально  подпитывает наши романтические чувства и ожидания.Однако не всем людям  подходят удаленные отношения.Важно быть готовым  к испытаниям разлукой эмоционально адаптированным,опираться на чувство собственной ценности,реалистичную самооценку.Хорошо чувствовать и понимать ценности,важные вам обоим. Это также возможность лучше понимать и узнать себя.Сейчас подходящее время рассмотреть причины внутреннего когнитивного диссонанса.Осознание своих настоящих эмоций поможет  выстроить отношения  успешно и не повторять ошибки прошлого опыта.В вашем случае,работа с психологом приветствуется

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

...Подскажите,стоит ли мне снова первой писать или звонить?..

Может быть договорится с парнем  о ежедневных смс  "с добрым утром",  что бы не терять связь?

Как вести себя в данной ситуации,стоит ли верить?

Доверяй , но проверяй. Не стоит планировать поездку первой. Если парень хочет,  пусть сам приедет к Вам.

...ждать?...

Спросите об этом у парня

...или скорее всего это просто повторение того ,что было несколько месяцев назад...

Додумывать не стоит - откровенные разговоры в паре-  в приоритете.