Поверить ли мужу заново?

Салтанат 16.01.2011

Здравстуйте! Мне 32 года, замужем 10 лет, двое детей, сыну 7, дочери 4года, в общем выходила замуж по великой любви, очень любила, выполняла все, что он просил и не жалела себя, работала всегда, даже после родов на 5 день уже приступала к работе, на тот момент года 3-5 назад кормила и обставляла я наш дом, т.к. моей зарплаты было в 3р.больше его, но моему мужу очень трудно было в чемто угодить, и все равно он этого ценил, мало того всегда изменял мне, унижал и оскорблял, были ссоры и скандалы, мы жили в квартире его брата и я просто уходила от него, но он возвращался и просил вернуться, надеясь на то, что он исправится, я прощала, но это продолжалось, сейчас я самодостаточная женщина, могу многое позволить, и он уже сделал карьеру, но живя с ним я перестала ему верить, а самое главное любить, у каждого своя жизнь, и пришел момент опять скандал, и терпению пришел очердной конец, от одного его мата меня будто прошибает током, я устала это слышать, и мне пришлось уйти заново, а он опять мечется и пытается разрешить , обещая исправиться, ну а если уже нет моей любви я не хочу идти заново в дом, где мне уже неуютно, теперь он просит меня , чтобы мы с ним поговорили с психологом, чтобы разрешить ситуацию, ради детей, как мне быть, я не хочу идти с ним ни на какой контакт. Я его уже ненавижу, всем сердцем, а пока я в одном городе он не даст мне проходу, уехать не получается, работа держит. Пойдя с ним к психологу это уже один шаг опять вернуться к нему? Я ему не верю, потому что это все повторится заново, и еще потеряю с ним время... Подскажите как мне быть? Поверить или отрезать все???

Марченко Виктор Владимирович

            Здравствуйте, Милая Салтанат!

            Разрыв отношений – это всегда больно. А у Вас таких разрывов с мужем накопилось достаточно. Достаточно для того чтобы любовь перешла в ненависть.

            Вы правы в том, что пойти к психологу первый шаг опять вернуться к нему. Но если Вам лучше без него, чем с ним, то не теряйте время – делайте, то, что велит Вам Ваше сердце.

            На мой взгляд, если в семье за 10 лет научились друг друга ценить и уважать, то лучше уж развод, чем такая жизнь.

            У Вас трудный выбор, Салтанат, поэтому желаю Вам стойкости и решительности!

            С уважением, Виктор.