Потеря себя

Ксения 03.04.2014

Здравствуйте! мне 21год я потеряла себя,потеряла смысл жизни что ли...я не хочу ни чего делать,не учиться не работать,меня окружили одни проблемы и я не хочу и не могу с ними бороться. апатия на все вокруг! я не знаю как мне выйте из этого состояния,меня эта боль из нутри съедает с каждым днем все больше и больше и я понимаю что я так больше не могу.....

Яровая Лариса Анатольевна

Ксения, добрый день.

  К сожалению, готовых рецептов не существует. Вы - уникальная личность, поэтому у Вас - именно Ваш путь выхода из кризиса. Нужно разбираться, что привело Вас в такое психологическое состояние и искать подходящие для Вас способы решения проблем.. В этом Вам может помочь психолог в Москве при личном взаимодействии.
  Вы пишете, что не хотите и не можете бороться. Боюсь, в таком случае Ваше состояние может усугубиться. Если есть проблемы, их нужно решать. И за Вас этого не сделает никто. Да, Вам придется работать над собой, прикладывать усилия, чтобы справиться с апатией и начать снова жить полнокровной жизнью. И это возможно!
  Найдите психолога в Вашем городе и обратитесь к нему очно. Совместно со специалистом Вы сможете проанализировать Вашу жизнь, определить причины Ваших проблем и успешно справиться с ними.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Галушкина Марина Кубаевна

Ксения,

самостоятельно сложно выбираться из этого состояния. чем раньше вы оборвете депрессию, тем лучше.

обязательно обратитесь за помощью- в письменном формате- это сложно будет осуществить. очно лучше, или  в скайпе

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург