Запуталась в отношениях

Анюта 02.04.2014

Дружу с молодым человеком четвертый год, сделал предложение даже не он а его родители приехали и все решили за нас. Свадьба через 3 месяца не знаю что делать не хочу за него замуж. Его вообще не могу понять что он хочет всегда молчит. Очень сильно запуталась встретила школьного знакомого завязался романтические отношение просит чтобы не выходила в замуж но и с ним тоже думаю нечего не получится. Что делать с женихом я его понять не могу и серьезно поговорить не могу.

Здравствуйте,Анюта.Из Вашего рассказа очень заметно,что Вы вообще не умеете жить своей жизнью.Вы есть,но позволяете делать вид,что Вас не существует,и разрешаете все решать за Вас,обесценивая себя.В браке Вы также себя обесцените,а это опасно,так как Вас снова не будут уважать.Выход-повысить свою значимость,научиться говорить НЕТ и чувствовать всегда внутри себя мисс вселенной.Тогда Ваше слово и Ваши желания будут для всех не только иметь вес.но и быть решающими.Желательно,этому научиться до брака.а брак отменить.Ведь,Вы не в рабстве.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград