Как разобраться в себе?

Мария 02.04.2014

Я девушка.мне 17.начала встречаться с парнем которого посоветовала мама.наши мама раньше были подругами и потом работали вместе. мы встречались 2 года. он хорош,но особо красив, но что то тянуло меня к нему. ему 20 лет,заканчивает среднее и не особо хочет работать, когда его сверстники уже имеют работу. наши отношения были как на пороховой бочке. меня не устраивала его чрезмерная грубость, а его мое поведение маленькой девочки. после того как он меня ударил я очень сильно поменяла мнение о нем и часто подкалывала этим (якобы ты был пьян и ударил меня, не пей же сейчас). месяц назад мы расстались, но через неделю начала встречаться с другим. я очень поспешила и не знаю что делать! он строит из себя неизвестно кого, а меня это ужасно раздражает. очень приставучий, его навязчивость нагнетает. маме он не понравился. она увидела нас возле дома. вот на днях мы ездили втроем за покупками и провели весь день вместе, а вскоре сказала что это не мой человек и я могу дружить, но не начинать отношений. и сейчас понимаю что он не мой человек, немного становится противным. он из моей компании, но его там недолюбливают и ходят слухи, что с меня смеются. что как я такая девушка выбрала этого парня. в этой же компании есть друг который мне очень симпатичен и я ему. но сейчас он расстроен тем, что я в отношениях с этим человеком. а внутри меня просыпается стыд и обида, что теперь с этим парнем я стала как чужие люди. я понимаю, что так поступать очень некрасиво и нужно иметь честь. трудно разобраться и прошу совета здесь, как поступить в таковой ситуации?

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Здравствуйте, Мария,

извините за поздний ответ, на сайте я недавно, Ваше сообщение увидела только сейчас.

Мария, честно говоря, не совсем понятно, что про кого Вы пишете, везде слово "он" и "ему", а речь идет о трех парнях. :-)

В любом случае, Мария, у Вас есть право встречаться и расставаться с тем, с кем Вы хотите, вне зависимости от того, что думают окружающие этих молодых людей компании.

если Вас с молодым человеком хорошо и уютно - прекрасно, и кому какое дело?

Если Вам кто-то сначала понравился, а потом Вы узнали человека поближе и поняли, что ошиблись - так что Вам мешает так и сказать ему об этом? Зачем Вы будете продолжать отношения, которые Вам не нравятся??

Уважайте и цените себя, ни в коем случае не позволяйте поднимать на себя руку.

В отношениях должно быть тепло, удобно, спокойно, радостно.

Такие и ищите. :-)

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, он-лайн-психолог.