Нет смысла

ЕКАТЕРИНА 02.04.2014

Здравствуйте уважаемые психологи!Меня зовут Екатерина,мне 33 года.В июле я перенесла инсульт и мне делали ангиограмму,сейчас я на группе инвалидности.После инсульта ощущался подъём в жизни,я хотела жить...А потом переключатель и всё...работы нет,со здоровьем проблем куча,я не сплю,сплю только со снотворным уже больше полу года. Вечером и ночью одна и та же картина у меня инсульт,больница.операция,чувство без исходности.Просыпаюсь с мыслью о суициде и с ней же ложусь-это дурдом какой-то....Маму я не навижу потому что как только я начинаю плакать -звучит слово хватит ныть!Плачу я часто,я не знаю что предпринять.читаю разные книги,пью афабазол,аппетита у нет,сна нет.на улицу я не хожу...почему не знаю...Знаете вот были планы и всё потом чистый лист...Хочу чтоб мечта появилась не получается,не верю что у меня может быть мужчина,не верю что я могу жить и радоваться!А я очень этого хочу!Не подумайте я оптимист по жизни но вот так накатило, что блин только либо в петлю либо к Богу!Что со мной???Помогите мне

Здраствуйте, Екатерина!
Сожалею вам и вашему положению...
Ваш запрос здесь похож на крик отчаяния...
И чем может психолог помочь человеку, какой вы себя описали???
Прийти к вам домой и вытащить вас в общество?
Устроить вас на работу?
Стать вашим мужчиной?

Судя по тому, что вы считаете себя оптимистом, то попробуйте посмотреть на себя - как на человека, который просит помощи, но помочь ему можете только вы сами. Посмотрите на себя - чем вы можете помочь этой 33 летней женщине без работы?
Составьте список - чем вы можете помочь, выстройте эти действия в стратегию, что бы в конце получилось то, что эта женщина станет менее беспомощьная. Кстати - об этом тоже можно запрос сюда написать))
Чем я могу себе помочь???
Желаю вам - помочь самой себе!!!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград