Возникли проблемы в работе

Асель 01.04.2014

Добрый день, Возникли проблемы в работе. Незнаю как быть. Работаю как волк. но никто(начальство) этого не замечает. Сейчас из-за моей ошибки мне хотят сделать выговор. Я не спорю, да я ошиблась, я призналась в этом. Но я работаю в этой компании 5 лет. И меня просят уволиться по собственному желанию. Я не могу пережить этот шок. Столько лет работы и теперь увольняться. Я столько работы сделала. У меня на руках ребенок пяти лет. Я мать одиночка. Как мне быть? у меня сильная депрессия, меня колотит. Страх неимоверный, не могу совладать с собой.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

    Здравствуйте, Асель! Проблемы на работе возникают у многих людей. Работа - это постоянный процесс, который затрагивает разных людей, и люди - это живые существа, которые могут ошибаться, и главное что можно всё решить спокойно и мирно, сев за стол переговоров!
    Вам необходимо отстаивать свои права, закон на вашей стороне! Возможно большая загруженность и усталость, являются причиной этой ошибки, следовательно, чередуйте работу с отдыхом, соблюдайте режим работы и отдыха.
    Соберитесь, и спокойно напишите все свои достижения за 5 лет работы, и используя эти аргументы, отстаивайте своё право на эту работу! Желаю вам спокойно во всём разобраться, и если нужно, то проконсультируйтесь с юристом! Удачи вам!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Киселевская Светлана Владимировна

Асель, вначале Вам желательно разобраться со своим страхом, так как Ваш страх – это «способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные; затрата энергии без постановки цели».
В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
приведены методы работы с ними.
Пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.
Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

После чего Вы и сможете отстоять свои права.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Асель!

На самом деле Вы теперь узнали, как Ваше руководство ценит своих старательных сотрудников.

Оно не хочет платить за Ваше обучение на Ваших же ошибках.

У Вас есть выбор: либо постараться отстоять свои права и показать свою ценность начальству или же уволиться и найти другую работу.

Со страхами могу помочь работать. Возможно, когда преодолеете страх, откроются новые возможности.

Приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы