Стесняюсь национальности своего парня

Анна 30.03.2014

Здравствуйте! у меня такая проблема: дело в том,что я уже 2 года встречаюсь с парнем,но он азербайджанец. НО он родился в России,жил и вырос в Ярославле, познакомились мы в университете, учимся вместе. Он идеально говорит по-русски, при письме не допускает ни одной ошибки в отличие от меня,например) Он конечно мусульманин, но что-то это не особо заметно. Тусит постоянно, алкоголь употребляет, как и все студенты,ну т.е. он сильно отличается от азербайджанцев,которые торгуют овощами на рынках. Выглядит всегда идеально, красиво одевается,модные причёсочки и т.д. И мне с ним очень хорошо. Единственно,я очень стесняюсь его национальности. Мне стыдно перед друзьями. С одной подругой вообще из-за этого разругались. О том,чтобы маме сказать про него, вообще молчу! Что мне делать?? Я с ним счастлива, но тот факт,что у него другая национальность и вера всё больше меня начинает напрягать.

Галушкина Марина Кубаевна

Анна,

вы стыдитесь того, что он азейбарджанец или того , что вы сделали что-то, что противоречит взгядам окружающих вас людей? и воспринимается ими  и вами как постыдное?

Тогда вопрос к вам- вы не могли не знать, что это будет тяжело воспринять вашему окружению, тем не менее содали такую привязанность. Какой смысл это имеет для вас?

Если отвлечься от внутренних смыслов этой ситуации, то каждый человек имеет право на счастье, независимо от того какой он национальности.

Известно, что образ "азейбарджанца", "черного", " еврея", "бандеровца"- образ врага, " плохого" удобно использовать чтобы чувствовать при этом себя "хорошим".

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург

Предрассудки могут очень мешать жить в реальности.

Конечно, некоторые трудности при создании семьи могут быть (решаемые).

Помочь перестать стесняться может помочь Вам работа по повышению Вашего культурного уровня. Предрассудки бывают тогда, когда человек мало знает и малокультурен

Важно много читать, думать, переживать..

В такой работе Вам можно помогать.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Голощапов Андрей Викторович

Вам нужно освоить метод ДПДГ. С его помощью хорошо прорабатываются страхи и комплексы, стеснительность, негативные мысли и прочие глюки. Метод довольно простой и освоить его не трудно. Он подробно описан в этих статьях

http://yuriy-pyatak.livejournal.com/5212.html

http://rudocs.exdat.com/docs/index-425322.html?page=13

Улучшение наступит довольно быстро.

Удачи

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов