Боюсь встречаться с парнем, что мне делать?

Валерия 29.03.2014

Здравствуйте. Меня зовут Валерия и мне 16 лет. Я никогда не встречалась с парнями, а тем более никогда не целовалась... Мне нравится один мальчик, он мой друг, я ему тоже нравлюсь. Мы часто вместе гуляем, обнимаемся. Но совсем недавно он мне предложил встречаться, что мне делать? Я хочу согласиться, но не могу, у меня страх, что я сделаю что-нибудь не так, поцелую не правильно...помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Валерия!

Главное быть естественной и не заморачиваться, что Вы что-то не умеете. Иногда в "не умею" больше прелести, чем в опытности.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Валерия! Если не начинать что-то делать – само по себе дело не начнется. Делайте маленькие шажочки, чувствуя себя, заботясь о себе. Если партнеру Вы действительно дороги, он отнесется с пониманием к тому, как Вам важно выстраивать отношения, с какой скоростью. С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Валерия, Это прекрасно, что Вам нравится мальчик, и тем более прекрасно, что Вы тоже нравитесь ему. Я думаю это чудесный опыт для вас обоих, и возможно, что он тоже волнуется и переживает, что может сделать что-то не так. Возможно, вам просто надо признаться в своих переживаниях и поговорить с ним об этом, и тогда, я уверена, все станет намного легче. С уважением, Харлан Тлегенова

Тлегенова Харлан Амантаевна, психолог г. Алматы