Боюсь встречаться с парнем

Анна 22.09.2013

Здраствуйте! Мне 17 лет и я ещё ниразу не встречалась в парнем. Я, конечно, не страдаю от отсутствия парня, но всё-таки мне кажется очень странно бояться общений с парнями. Замуж, как бы хочеться и от детей я бы не отказалась. Для меня парни вообще больная тема. Парни никогда не обращали на меня внимание, а когда и говорили что я красивая и куда-то приглашали или просили номер, то мне становилось не по себя. В такие моменты (а их было немного) у меня были такие мысли, что они смотрят на меня как на всего лишь "красивую девочку" и вешают мне лапшу на уши. Поэтому таких знакомств и разговоров я всегда изберала. С мамой не могу вообще обсуждать парней, точней их отсутствие. Для меня это вообще страшный сон, ну не могу я с мамой разговаривать об отношениях. Дело даже не в сексе, а в самом развитии отношений. Вот отношений я боюсь, а секса нет. Вообщем не знаю, что мне делать, всё это превращается в какое-0то психическое расстройство.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Анна!

Для того, чтобы решить Вашу проблему, желательно разобраться с Вашими страхами...

И с Вашими желаниями...

Сделать это возможно только в индивидуальном порядке.

Будет желание, обращайтесь, я смогу Вам помочь.

Самостоятельно Вы можете поработать со своими страхами.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
И развить свою уверенность.
Об уверенном поведении читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте, Анна!

Ваши ощущения и представления о себе кажуться мне слегка искусственными и надуманными - но очень реальными и значимыми для Вас. Как будто это чужие убеждения, искусно имплантированные в Ваше поведение:)). Не исключено, что не без участия мамы, учитывая нарушенный контакт с нею в вопросах отношений с мальчиками. Мама не при чем - она желает Вам добра, как умеет.

А вот иррациональные установки мешают жить - это факт...

Захотите плотно заняться самопознанием и построением отношений - приходите, поговорим!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск